Мир Тьмы: через тернии к звёздам!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Тьмы: через тернии к звёздам!

Мир Тьмы. 2222 год. Попробуйте выжить!

Администрация: Троиль ICQ: 192-833-375||Нергал: ICQ: 415-471-682

Консультанты: по инопланетянам - Unnamed: ICQ: 273-986-527 || по демонам - Алиса ICQ: 328-289-335 ||
Главное:
Правила
Сюжет
Боевая система
Шаблон анкет

В связи с огромным количеством матчасти хотелось бы
предупредить, что все не так страшно.
Есть 4 варианта:
Простой человек - знает только общую ситуацию,
без тонкостей
Инопланетянин - знает только свою расу
(которую сам же и придумывает)
Простой анатурал - знает только свою линейку
Космополит или исследователь - знает все линейки
хоть сколько-то
Время и погода:

Земля
Санкт-Петербург 06:00-08:00, дождь, +15
Вена 04:00-06:00, ясно, +18
Сидней 16:00-18:00, ясно, +16



Неверленд
Стеклянный Остров 12:00-14:00, снег, -10
Космопорт 13:00-15:00, метель, -12
Седло 20:00-22:00, ясно, +15
Долина Звёзд 01:00-03:00, переменная облачность, +16


Мегера
Посёлок 10:00-12:00, вечерние сумерки, +13


Кибертрон
• нулевой меридиан 12:00-14:00, +21
Исследовательская станция "Арго" 00:00-02:00, +22


Карт-Хадашт
Карт-Хадашт
Город 15:00-17:00, ясно, +32
Поместье "Эльдорадо" 14:00-16:00, ясно, +30
Космопорт 17:00-19:00, пасмурно, +26
Лакшми
Ярмарка 03:00-05:00, ветрено, +17
Диснейленд 07:00-09:00, пасмурно, +10
Отель "Ла" 06:00-08:00, дождь, +8
Клиника "Минотавр" 16:00-18:00, пасмурно, +24
Космопорт 15:00-17:00, ясно, +23
Карьер
Шахтёрский посёлок 13:00-15:00, +20
Шахты
Космопорт
Персонажи и их игрушки:
Список персонажей
Неписи
Корпорации
Технопарк
Силы:
Каиниты. Дисциплины
Каиниты. Пути
Катаяны
Маги
Оборотни
Охотники
Демоны
Подменыши
Призраки
Комбинированные Силы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Самолёт, летящий рейсом Санкт-Петербург - Сидней.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

Самолёт на 200 пассажиромест, 60 из которых - бизнес класса, остальные места - эконом.
Обслуживают пассажиров три стюардессы и один стюард, в бизнес классе есть доступ к беспроводному интернету, кожаные, более удобные, сидения, бесплатные напитки, включая алкоголь.
Эконом - из развлечений доступны только музыка и фильмы. Кресла - видавшие виды, на некоторых следы авиавандалов с неизменными надписями типа "здесь был Вася".
Надписи и накресловая живопись затёрты, но местами просматриваются.
Обслуживание на уровень ниже, чем в бизнес классе.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

-->Санкт-Петербург--->Пулково

У современного человека такие слова вызвали бы подозрение - без такой полезной штуки, как телефон-коммуникатор обычные люди, большинство их, разве что в туалет не ходили, и восстанавливали номер почти мгновенно - запрос в центр связи о блокировке и выдаче новой карты, и через пару-тройку часов курьер приносит эту самую симку, но уже со списанной суммой за блокировку, дубликат и доставку.
Люди не любят менять симку - там же все номера, там же все их контакты!
Но Арши - демон, она далека от этого, и, если бы не работа, давным-давно забросила бы свой телефон где-то.
О внезапной растерянности Алины баронесса была своего мнения:
-Угу, вот и я думаю, чем и на чём, - с такой же безрадостной миной сообщила она собеседнице, -Я обычно или в телефон, или в нетбук записываю, первого у тебя нет, второй сломался у меня, и я даже на почту тебе переслать не могу. Или могу?
Падшая задумалась. Телефон предполагал выход в интернет, но в роуминге это дорого, и она совершенно не помнила, настроен ли он в её телефоне вообще.
-Кажется, не могу. Я не подключала на нём интернет. Вот ведь заморочка-то. Слушай, а как ты без телефона обходишься? Родители, наверно, волнуются, что ты не отвечаешь, подруги, парень... или ты и от них отдыхать едешь?
Арши вновь улыбнулась, однако, мысли были заняты поиском ручки. Бумажки есть - у Алины гора салфеток, прилагавшихся к бутербродам.

=Кэл



- Да, записать... - Кэл на секунду задумалась. - А ты продиктуй мне его, я запомню. У меня очень хорошая память.
На самом деле, Кэл могла и не спрашивать. Найти в Скайнет любую информацию - дело пяти секунд. Но, раз разговор зашел в такое русло, придёться выкручиваться. Возможно, даже, обзавестись мобильником.
- Я как-то не сильно привязана к телефонам. Приятно иногда, как бы, спрятаться. - Кэл снова подмигнула Алисе.
- Из родителей у меня только папа. - Кэл попыталась бы изобразить грусть, хотя бы интонацией, но не зная реальной утраты у нее, разумеется, ничего бы и не получилось. Чтобы не фальшивить, Кэл просто перестала задорно улыбаться. На грусть это почти не было похоже. - Он,я думаю, не будет волноваться особо. в любом случае я позвоню ему из аэропорта, когда мы прилетим. Ведь автоматы для этого и придуманы. - И вновь девушка улыбнулась и даже пожала плечами.- Друзьями, близкими я как-то не обзавелась. Но, у меня много знакомых. Не думаю, что они меня потеряют. В моём блоге я в подробностях опишу им всё.- Кэл все так же улыбаясь сделала небольшую паузу.- Когда создам свой блог.
Подробности одержимости людьми и их зависимости от всячески девайсов Кэл знала весьма поверхностно. Да и процессы восстановления потерянных телефонов ей пока были неведомы. Конечно, не владея достаточно информацией, врать убедительно могло и не получиться. Врать Алисе вобще не хотелось совершенно, но было необходимо.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

Обмануть мало что понимающую в технике Падшую было не сложно, она и сама порой хотела просто выключить телефон. Да работа не позволяла.
Алисе приходилось изучать в два раза больше литературы, чем обычному человеку, чтобы понять, как и что работает, а уж как она готовилась к операциям, в которых бывало задействовано много аппаратуры...
Без ассистентов ей было бы крайне проблематично, но трансплантология до сих пор подразумевает вмешательство, по большей части, руками - невозможно создать шаблон действия, мгновенно ориентирующийся во всех тонкостях.
Хотя в некоторых продвинутых клиниках уже пытались использовать робототехнику, и, говорят, были весьма неплохие результаты.
Но Арши совершенно не понимала, как бездушный робот может полностью сам провести операцию.
Она не понимала, как что-то работает, просто запоминала, на какие кнопочки жать, чтобы был результат, и всё. Любая новинка техники вгоняла её в ступор.
И, кажется, она поверила во всю эту ложь.
Кажется.
-Ну хорошо, запоминай. -Она надиктовала номер Алине, но последующие слова девушки уже начали вызывать подозрения.
Напускная грусть очень сильно видна, особенно Падшим, чувствующим этот мир несколько иначе.
-Я тоже почти не помню родителей. А автоматы ты днём с огнём не найдёшь, их уже давно за ненадобностью демонтировали. Максимум - интернет-кафе и Скайп. Знакомые про блог как-то должны узнать, особенно, если ты его не создавала. С твоим подходом к средствам связи, блог будет заброшен максимум через полгода. - Наконец-то начала она складывать один и один, -Телефон, он же коммуникатор, сейчас включает в себя слишком многое, чтобы вот так не успеть его восстановить перед поездкой. Слишком много проблем возникает без доступа к информации в современном мире. Некоторые без него даже дорогу до магазина найти не могут, а тут поездка на другой континент.
Арши вздохнула, прикрыла глаза, и тихо поинтересовалась:
-Я правда так похожа на дурочку? Легенду надо прорабатывать более тщательно, чтобы люди ничего не могли заподозрить сразу. В твоём случае, ты без ручной клади, значит мог быть чемодан, в который ты, из-за волнения, торопилась, растерялась, если это первый полёт, запихнула и свою сумочку. Номер свой не помнишь, бывают люди, совершенно не запоминающие цифры. Но это огромная редкость и, опять же, вызывает подозрения. В крайнем случае, могла сказать любой номер, потом попенять на свою память и сказать, что ошиблась. При отсутствии средства связи у тебя сейчас, проверить правильность нельзя. Чемоданы иногда теряются, в аэропорту можно было не обнаружить его, ахнуть, что потерялся, и побежать брать самый простой и дешевый коммуникатор. Там же, под шумок, завести номер, главное отделаться от собеседника на это время.
Алиса открыла глаза и посмотрела на Кэл.
-Будем считать, что я всего этого бреда не слышала. Ничего, всегда тяжело вливаться в мир людей и начинать взаимодействовать с ними. Только глупостей не начинай делать. Здесь люди, они и так все нервные, и просто хотят спокойно долететь, а не потерпеть посадку в аэропорту. - Тихо, спокойно, на столько тихо это всё говорила Алиса, чтобы в общем шуме и гаме её слова были слышны только Алине.
Много оговорок, нестыковок, плюс от Кэл не было даже малейшего отблеска Веры, только очень странные ощущения, которые ещё предстояло проанализировать. Если время будет.
"Маг? Если кто-то их технократов, то такую ерунду бы не несла, значит не маг. У остальных магов Вера есть. Каинит после долгой спячки? Но во время отлёта был день. Вероятность минимальна. Падшего я не ощущаю, только если не прикрыта малефакторскими штучками. Но вешать лапшу на уши баронессе Второго Дома - надо иметь или высокую самоуверенность, или не иметь мозгов. Призраки так жадно человеческую еду не лопают и на самолётах не летают. Обычно. Остальные вроде с техникой с рождения знакомы и тоже глупить так не стали бы. Вопрос: кто это?"

=Кэл



Кэл внимательно прослушала то, что сказала ей Алиса.
- Только тссс - девушка приложила палец к губам, хотя прекрасно поняла, что никто ничего и не услышал. Половина пассажиров уже впала в полудрёму, кто-то слушал музыку, смотрел фильм, надев наушники. Да и потом, слушать чужие разговоры, как показывает практика, никому не интересно, своих "проблем" и мыслей хватает. Так что Кэл не столько заботилась о том, чтобы кто-то действительно чего не услышал.
И вновь улыбнулась.
- На самом деле, я действительно, не совсем понимаю, что ты имела в виду. Папа у меня есть. Он в Питере. А телефона отродясь не было. Наверно, это очень необычно, но такая деталь мне до сих пор жить не мешает. И потом, я ведь не говорила, что не пользуюсь сетью, и ты забыла, я без багажа.
Наверно, Меху и отличает от людей то, что нет никакой спонтанности. Чувство тревоги уж точно не ведомо Кэл. Интонация голоса спокойная, даже слишком, скорее доброжелательна. Никаких "виноватых" или "молящих ноток. Она не оправдывается.
Да, мысль "спалилась", проскользнула на долю секунду в голове, но что было неожиданным, это сталь в голосе Алисы. Не стоило вот так сразу наваливаться и врываться в её жизнь. Кэл заметила, что Алиса привыкла держать дистанцию. а теперь, заподозрив что-то отстранится окончательно.
Возможно, это именно тот опыт, который так жаждала получить Кэл.
- Ты ни в коем случае не похожа на дурочку. Извини, если хоть чем-то тебя обидела. - взгляд Кэл замер. Голос спокоен. - Наверно, я отвлекла тебя от твоего доклада и стала раздражать своей навязчивостью. Я пока помолчу. Скоро принесут обед.
Сейчас улыбка просто спокойная.
Иногда легче соврать, чем дать себя в обиду.
Твой номер
- Кэл повторила номер Алисы- Если хочешь, могу забыть?
Кэл посмотрела на Алису.
Что может быть лучше, чем сидеть вот так рядом с самым близким человеком на земле и иметь возможность, просто даже понаблюдать. И что с того, что, возможно, им не удастся подружиться. Алиса вернется. Вернется и Кэл.
- Теперь я начинаю подозревать, что ты не хирург вовсе, а что ни на есть, секретный агент! - Кэл подмигнула Алисе и снова повернулась, уставившись вперед.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

-Это слишком необычно. И, в условиях повальной компьютеризации, слишком маловероятно. Я помню, что ты без багажа, это настораживает ещё больше. Самолёт, девушка без багажа, без средств связи, без кучи гидов и карт, которые большинство скачивает прямо на коммуникатор - просто пришелец какой-то. А дожить до 20 лет, ни разу не пользовавшись собственным коммуникатором... слишком неправдоподобно. Мне приходится работать с детьми, с маленькими детьми. Большинство из них учатся пользоваться коммуникатором раньше, чем начинают на горшок ходить. Для родителей это универсальное средство контроля, для детей - интересная игрушка, для подростков - средство общения и хранения шпаргалок. В этом параноидальном мире средства связи дают мнимую иллюзию общества тем, кто его хочет, но, по каким-то причинам, бежит от него. Современный человек легко проживёт день без еды, но не может вытерпеть день без связи. - Самолёт тряхнуло, но, судя по отсутствию реакции большинства людей, это было обычное явление, - Ты не отвлекаешь, просто настораживает сама история, слишком не похоже на правду. Всё похоже, вся легенда хороша, но со связью вышла неувязка.
Падшая улыбнулась, мысленно даже похвалив девушку за выдержку. Сохранить хорошую мину при плохой игре может далеко не каждый.
-Если бы я не хотела, чтобы ты знала номер, я бы его просто не назвала. Да, всё верно. Но если я секретный агент, то ты террорист. - Засмеялась Алиса, наблюдая за собеседницей, -Чур, никаких захватов самолёта и взрывов на борту, я не хочу помять причёску! Опять же, падать высоко, и не думаю, что большая часть здесь сидящих умеет летать не только вниз.

=Кэл



- У меня есть складной парашют в кармане. Вот, уже трясти начало. - Кэл вновь повернулась к своей собеседнице.
Нельзя сказать, что на первый толчок Кэл никак не отреагировала. Это был не столько страх, сколько настороженность. Конечно, возможно, это мааааленькая такая воздушная яма, но ощущения вызывает не из приятных.
- Ладно, шучу - разумеется, Кэл это сказала не столько ради того, чтобы успокоить Алису, просто развивать тему терроризма было как-то неуместно. - Ну, а если серьезно, то зря ты настораживаешься.Можешь мне поверить, никаких преступных планов я не вынашиваю. - Кэл подняла руки вверх, в жесте "сдаюсь".
- На самом деле, я понимаю, что ты хочешь сказать. Ты судишь по своему опыту. А я просто не нуждаюсь в том, о чем ты говоришь. Пока что. - сделав небольшую паузу Кэл добавила- Всё может поменяется. у тебя есть байк, тебе должно быть как никому другому известно чувство свободы. Свободы от всего. И сейчас, летя в самолете ты не зависишь ни от телефона. ни от сломанного ноута, ты даже книгу выключила. Тебе сейчас никто не позвонит, не напишет сообщения. Возможно, это потому что ты сейчас в полете. Но, бывает, что летишь вот так, вернее только влетаешь. Не знаю, как объяснить
Кэл слегка тряхнула головой.
Теперь уже она убеждала Алису. Но в чем? Врать дальше - бессмысленно. Но слова Лисовской звучали слишком необычно. И дело даже не в том, что она не доверяет словам Кэл и с подозрительностью относится к "легенде". Удивляют те рассуждения, которые она высказала. Возможно, она знает о Мехах.
В планы Кэл вобще как-то не входило "раскрыться", но, если Алиса и сама знает, а точнее догадывается.
Кэл замечала, что иногда ее хозяйка ведет себя так, словно чувствует слежку. Возможно, подозрительность - это результат именно этого чувства. Но сейчас, она поддержала шутку.
Сейчас они еще прощупывают друг друга. Кэл безраздельно доверят Алисе, но вот так ни с того, ни с сего взять и сказать - Привет. Я твоя Ямаха. Уже пару месяцев я бываю человеком, было бы абсурдным.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

"Девочка, я старше, чем экскременты мамонта, даже если у меня сейчас в руках давно устаревший вариант книги, неужели так сразу думается, что меня легко обмануть? Был бы тут кто из Малефакторов...
-Книга в режиме ожидания, я занимаюсь правкой уже несколько часов и она просто утомила. Телефон работает. Связь в самолётах наладили уже очень давно. У меня не может не работать связь - издержки профессии. В любой момент могут позвонить, попросить консультацию, сообщить что-то важное, даже завернуть из командировки. Если же телефон находится вне зоны действия, выключен, утонул, развалился - звонок или сообщение всё равно фиксируется, и, при первом же появлении в сети, меня о нём проинформируют. Нет полной свободы, нигде в этом мире её нет и никогда не было. Всех связывают обязательства, ответственность, обещания, просто по тому, что это социум. Даже если гонишь куда-то, всё равно взаимодействуешь с информацией - навигация, пробки, прогнозы, информация о чём-либо, рекламный мусор, который просто учишься не замечать. Вплоть до времени переключения света на светофоре. Когда это есть, этого не замечаешь, но стоит отключить, и человек беспомощен. Нет никакого смысла отказываться от того, чтобы облегчить себе жизнь. Допустим, придти к этому, как к мировоззрению в сознательном, пусть и подростковом, возрасте. Но до этого практически каждый человек есть в этой системе, иначе, если родители против, приходят социальные службы, слишком много вопросов возникает при отказе от систем наблюдения за здоровьем, за местоположением, за успеваемостью. Аналога этому у людей просто нет. Да и незачем им - система наработана, обкатана и вполне функциональна. - Не зная даже половины возможностей своего коммуникатора, Алиса просто сопоставляла "есть" и "нет совсем". Да те же социальщики сами у них иногда запрашивали данные, если по каким-то причинам родители отключали системы. Правда, отключали их больше сами дети, что и сообщалось службам, жаждущим отобрать детей у неблагополучных родителей.
Стюардессы начали разносить обеды, люди вокруг оживились, гул голосов стал громче.
-Из этого я могу вывести предположение, что аналог есть, используется, но не пересекается с используемым большинством. Честно говоря, какой именно может быть аналог, я даже думать не хочу, мне лень. - "И себя раскрывать я пока тоже не хочу". У Падших была своя "система связи", даже наблюдения, но для последнего нужны были Знания и Вера. В высокотехнологичном мире часть Знаний просто теряла свою актуальность, ещё несколько сотен лет, и они, Падшие, устареют, над их способностями смогут разве что посмеяться. Если они сами не начнут развиваться вместе с миром, а это довольно тяжело для большинства из них. -Или я не права?
Алиска прищурилась, глядя на собеседницу, и улыбаясь.
"Ну давай, скажи, что это всё не так и мне надо больше отдыхать и меньше читать фантастики!"

=Кэл



- Права - Кэл кивала каждому слову.- Права, что всё это есть в нашем мире - голосом Кэл не сделала ударения на слове "нашем", но это было необходимо, употребить именно такое слово. - И я права, в том, что обхожусь без телефона. Просто - Кэл чуть придвинулась к Алисе, наклонившись ближе к уху с таким заговорщическим видом, словно ребенок, который говорит маме на ушко тайну. - Просто в моей голове - компьютер с беспроводным выходом в сеть.
Сказав это уже без тени улыбки, с весьма серьезным лицом, Кэл вновь отодвинулась, многозначительно кивая. Детскость присутствовала в этом всем. С одной стороны, трудно было понять чего девушка добиваться таким поведением. Но, ведя себя вполне доброжелательно, Кэл стремилась только к одному - не оттолкнуть Алису от себя.
Где-то внутри, на уровне сознания, сотни просчитанных схем поведения, планов общения. Ошибаясь в одном, переходим к другому.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

-Занятно. - Улыбнулась Алиса, почему-то в это, похоже, поверив быстрее, чем в потерю телефона и прочее.
"Или технократ, или их эксперимент. Скорее, эксперимент, рядом с технократами обычно очень тяжело находиться. Вампир... на 99%, что нет."
-Если получу корочку по нейрохирургии, буду знать, что надо и на программиста учиться, вдруг попадётся такой пациент? Хотя... всё равно надо будет, если роботы и дальше будут вытеснять хирургов, придётся идти в операторы. - Стало спокойнее, не слуга кого-то из Привязанных, не охотник - это уже огромный плюс. Алиса даже допускала мысль об искусственном интеллекте, тогда и "отец" был понятен, и отсутствие печали по матери, как-то всё сразу вставало на свои места. -Очень советую его настроить на обычную связь, прописав номер. - Уже шепотом, на ушко Алине, - Будет на много легче, мало ли, вдруг гарнитуру просто причёска скрывает. Вопросов будет меньше. Просто есть люди... не очень хорошо относящиеся ко всему, чего не понимают. Даже больше того, они это стараются уничтожить. Так что будь осторожнее, хорошо? Ты такая милая, не хотелось бы, чтоб у тебя из-за них были неприятности.
Вот уже и шушукаются, со стороны, наверно, как подружки смотрятся.

=Кэл



- спасибо, ты тоже очень милая! - улыбнувшись, Кэл подмигнула Алисе.
То, что кто-то захочет уничтожить Кэл, как-то не особо задело Меху. Мехов много, Земля не маленькая, как оказалось, тут не так сложно скрываться. Конечно, если не совершать таких опрометчивых поступков, как совершила Кэл и не лезть на рожон, как говориться.
Вопросы и подозрения, которые возникли у Алисы, отложились в памяти у Кэл с пометкой "галочка", не забыть, все учесть. Плюсы определенного характера были в том, что Кэл совершенно не нужно было ни с кем сближаться в этом мире, следовательно, никаких шансов себя выдать. Алиса, конечно же, это совсем другое дело. Но, так как теперь она все равно уже не верит в то, что Кэл-Алина обычный человек, да и убеждать ее в этом нет никакого смысла, остается только медленно, без особых потрясений и давки подготовить её к правде. Конечно, скорей всего времени полета не хватит на подготовку к такому, но стоит попробовать.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

Стюардесса подкатила к ним свою тележку.
-Обедать будете?
-Да. Что сегодня в меню?
-Салат "Греческий", на выбор из горячего: рыба с пюре , курица с рисом, мясо с овощами, из напитков: кола, сок, чай, кофе.
-Пожалуйста, рыбу, салат и яблочный сок.
Девушка нажала какие-то кнопки, передала поднос с аппетитно пахнущим обедом Алисе.
-Приятного аппетита. Вам? - Последнее уже было адресовано Кэл, и стюардесса, наблюдая гору обёрток, не рассчитывала услышать утвердительный ответ и заказ. -Можно убрать? - Вопросительно кивнула она на мусор.

=Кэл



На вопрос стюардессы Кэл утвердительно кивнула. Настало время основательно подкрепиться, пока есть такая возможность. Отодвинувшись от Алисы, она сгребла пустые контейнеры и обертки в сторону стюардессы, несколько оберток упали на пол, Кэл нагнулась, чтобы их подобрать, попутно заметив прилепленные к нижней части сидения жвачек. Стюардесса собрала всё со столика, приняла из рук Кэл упавшее и уже было решила двинуться дальше по салону, так как кивок Кэл расценила неверно.
- Мне салат, мясо, овощи, курицу, рис, рыбу, пюре, колу - обозначила свой заказ Кэл, перечисляя все по порядку, словно даже и не заметила слова стюардессы "на выбор".
Глаза стюардессы округлились. Казалось еще чуть чуть и она не сможет сдержать своего возмущения беспрецедентной жадностью пассажирки, Должно быть, ей подумалось, что эта голодающая из трущоб, выигрывавшая или укравшая свой билет невероятным образом и теперь за все годы недоедания решившая отыграться, летя этим рейсом, а заодно потрепать нервы.
- На выбор - почти грубо бросила девушкам не на шутку разозлившаяся стюардесса, сверкая гневно глазами. Почему-то в этот раз её гнев был обращен на обеих девушек. - это значит, - сквозь зубы выговаривая слова она продолжила - что вы имеете право заказать только одно горячее. Все порции четко рассчитаны по количеству пассажиров. Не думаю, что кому-то, из сидящих позади вас понравится, если им, из-за вашего неуёмного аппетита не хватит порции - такая милая стюардесса, а почти шипела сквозь зубы, отчитывая Кэл как маленькую девочку. Говорила она чуть слышно, обращаясь конкретно к Алисе, но пассажиры заметив заминку стали выглядывать из-за своих кресел, пытаясь понять, в чем, собственно говоря, "сыр бор". По салону поднялся недовольный гул, кто-то начал перешептываться.
Галочки в голове Кэл вспыхнули яркой вспышкой. Она улыбнулась стюардессе как можно более непринуждённо.
- Простите, я просто вслух перечислила за вами, привычка такая - всеми силами Кэл скрыла своё разочарование от сорвавшегося "праздника бензобака".Салат и мясо с овощами и колу - быстро, пока не наговорила еще чего лишнего и не разгневала окончательно стюардессу, проговорила Кэл, притворившись кроткой и послушной, как нашкодивший школяр, доставший свою учительницу. Обед в контейнере чуть ли не с ненавистью был швырнут на откидной столик Кэл. От греха подальше, стакан с колой Кэл приняла из рук в руки.
- Какая-то она нервная - пробормотала Кэл, когда стюардесса прошла на достаточное расстояние от девушек. По салону с хрустом распаковывали еду те, кто уже стали счастливыми обладателями ароматных контейнеров. Стюардесса вновь взяла себя в руки и почти перестала возмущаться про себя и даже стала вновь мило улыбаться. Пассажиры позади тоже приутихли, в ожидании своей порции. Кэл распаковала свой обед.
- Пахнет вкусно, но такая порция, ею разве что перекусить. - с досадой и все так же тихо проговорила Кэл с горечью глядя на свой поднос. - Я хотела ей сказать. что если кто-то откажется и что-нибудь останется, пусть приносит - обратилась Кэл уже к Алисе - но, решила что не стоит. Какая-то она нервная. наверно в их работе много стрессов. Это и не удивительно - по-много часов на ногах, постоянные перелеты.
Кэл вздохнула и принялась за свою еду.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

Алиса переставила контейнер с рыбой и пюре на столик Алины, сама же открыла салатик.
-Не переживай, просто им очень редко встречаются люди с высоким метаболизмом. - Алиса смотрела на два стаканчика чая, пытаясь понять, это в глазах двоиться, или она что-то не то сделала. -Хм... Чай будешь? Или сок...
Нет, в глазах не двоилось, был чай и сок. Но два стаканчика - это много.
"Запоминай, запоминай, девочка. На любые вопросы можно найти ответы, на некоторые пока могу ответы подсказать я. И с чего это я стала такой доброй?"
-Мне столько жидкости много будет. Так вот, у некоторых людей метоболизм повышен на столько, что не даёт телу откладывать жир. У них вообще нет жировых тканей, а есть приходится каждые пятнадцать минут, чтобы не упасть в голодный обморок. Редкое заболевание, не передающееся генетически, скорее всего, разовая мутация. Точно не могу сказать, генетика несколько не моя сфера. Но, кажется, так.
Лисовская принялась ковырять салат вилкой, совершенно не испытывая аппетита. Ещё и глаза слипались предательски, больше суток не спать - не так уж и просто.

=Кэл



-Нет, ну что ты- Кэл решительно помотала головой, отказываясь от предложенной еды и напитка. - Буду блюсти фигуру. Нечего переедать, а то еще несварение заработаю.
В мгновенье ока контейнер с мясом и овощами опустел, Кэл приступила к салату, съедая его так же стремительно.
- Да, - она говорила, естественно не с полным ртом, а тщательно пережевав - Метаболизм у меня явно повышен - Кэл улыбнулась собеседнице - Только больше диагнозов мне пока ставить не надо - она улыбнулась.
- А вот тебе стоит есть, ты такая худенькая. Надеюсь, в обмороки не падаешь? - вопрос Кэл задала с заботой в голосе.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

-А я и не ставлю, я не терапевт, диагнозы ставить. - Алиса зевнула в кулачок, -Ты кушай, кушай, я правда не хочу. Я больше спать хочу, если честно.
Она таки отправила в рот лист салата, прожевала,запила соком.
Нет, есть категорически не хотелось, смертное тело отчаянно хотело спать, Алиса чуть не уронила книгу, забытую на собственных коленях, отложила её на свободное сидение.
"Не забыть бы её, а то хана докладу"
-Это я с недосыпу такая подозрительная, параноидальная и малоадекватная, извини. - Улыбнулась она собеседнице, и продолжила ковырять салат. Организм начинало клонить в сон со страшной силой, Арши знала, сейчас даже кофе не поможет, а при принятии чего-либо более мощного её вырубит в такси или отеле, по дороге к номеру.

=Кэл



По салону вновь засуетились стюардессы, предлагая пассажирам подушки под голову и пледы. Под откидным столиком располагался карман, в котором "заботливыми руками" авиакомпании были сложены рекламный журнал, полотенчико и маска на глаза для сна, разумеется все с логотипом компании. И, хотя, все эти вещи были плотно упакованы в пакете, вид у многих был слегка, скажем так, "поношенный", не первой свежести. Но, пассажиров эконом класса такие мелочи не смущали. все по-тихоньку стали зашторивать иллюминаторы, у некоторых, правда, ничего не выходило, так как шторки были выломаны с корнем.
- Ой, я тебя точно утомила - виновато произнесла Кэл, глядя на засыпающую Алису, когда с обедом было покончено и пустые контейнеры переданы стюардессе, все еще недовольно глядящей на Кэл. Желание обойти стороной эти места, она явно, с плохо скрываемым неудовлетворением пыталась заглушить.
- Да, меня после еды тоже в сон клонит. Девушка, а дайте, пожалуйста две подушки и два пледа. - обратилась Кэл к стюардессе.
- Давай спать, а когда проснемся, глядишь и уже - в Сиднее - Кэл мило улыбнувшись обратилась к Алисе.- А если еще не прилетим, поболтаем еще
Выразительно зевнув, Кэл накрылась пледом и подложила подушечку себе под голову.

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

Алиса еле-еле заставила себя доесть салат и допить сок к тому времени, как начали предлагать подушки и пледы.
Ей уже было откровенно всё равно, как спать, где спать, с чем и на чём - она просто начинала выпадать из реальности, а потому, когда ей дали плед и подушку, что-то буркнула, благодаря, уткнулась носом в подушку и мгновенно уснула.
Да, возможно, потом она извинится за подобную бестактность, но сейчас она хотела только одного - тишины и покоя во вселенной. И пусть злобные десептиконы подождут.

=Кэл



Кэл решила не мешать сну Алисы и притворилась спящей. Она откинулась в кресле, при этом не регулируя его в положение "лежа", так как даже на глаз можно было с уверенностью сказать, что тут лучше ничего не трогать. Да и потом, даже ремни безопасности одним свои видом не вызывали уверенности в их надежности, не говоря уже о механизме откидывания кресла.
Кэл решила не рисковать. Она закрыла глаза и погрузилась в пучину мыслей и собственных переживаний. Казалось, так немного времени прошло с того момента, как Кэл пробралась таки на этот рейс, а информации и новых впечатлений она уже успела получить море.
Мысленно Кэл прокручивала диалоги с Алисой, ругая себя за ошибки. А еще где-то скользила мысль, а как там , в первом классе?

Алиса Фаустовна

Алиса Фаустовна

Снов уже давно не было, Арши уже много лет просто доводила организм до предела, чтобы Алиса просто проваливалась в темноту, спасительную темноту, в сон без сновидений. Слишком много было спрятано там, глубоко внутри. Слишком многое приходилось из года в год продолжать туда запихивать.
Падение, Война, предательство и поражение с последующей карой, сверху покрыто воспоминаниями о смерти родителей и собственной смерти Алисы.
И приправа из множества смертей тех, кого не можешь, а иногда просто не успеваешь спасти. Осознание того, что человечеству нужны деньги, человечеству плевать на отдельно взятого человека. Они найдут деньги на создание новых развлекательных комплексов, но на оборудование, на лекарства, на имплантанты, выращивание органов, протезы - ни-ког-да. Пусть платят те, кто лежит присмерти, если им, конечно, дорога своя жизнь.
Как это иногда выводило из себя баронессу!
Она делала, не говорила, не возмущалась попусту. Что могла, то и делала. Всё, что было в её силах, и немножко больше.
А потом вот так валилась от усталости - по другому не уснуть.

-... пристегните ремни, наш самолёт заходит на посадку в аэропорту города Сидней. - Выдернул из сна голос стюардессы.
Даже толком не просыпаясь, Алиса села, кое-как нащупала ремни, пристегнулась, нащупала книгу, положила к себе на колени, придерживая обеими руками. зевнула тихонечко, сонно заморгала.
-Что, уже?

--> Сидней>> Аэропорт.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения