Мир Тьмы: через тернии к звёздам!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Тьмы: через тернии к звёздам!

Мир Тьмы. 2222 год. Попробуйте выжить!

Администрация: Троиль ICQ: 192-833-375||Нергал: ICQ: 415-471-682

Консультанты: по инопланетянам - Unnamed: ICQ: 273-986-527 || по демонам - Алиса ICQ: 328-289-335 ||
Главное:
Правила
Сюжет
Боевая система
Шаблон анкет

В связи с огромным количеством матчасти хотелось бы
предупредить, что все не так страшно.
Есть 4 варианта:
Простой человек - знает только общую ситуацию,
без тонкостей
Инопланетянин - знает только свою расу
(которую сам же и придумывает)
Простой анатурал - знает только свою линейку
Космополит или исследователь - знает все линейки
хоть сколько-то
Время и погода:

Земля
Санкт-Петербург 06:00-08:00, дождь, +15
Вена 04:00-06:00, ясно, +18
Сидней 16:00-18:00, ясно, +16



Неверленд
Стеклянный Остров 12:00-14:00, снег, -10
Космопорт 13:00-15:00, метель, -12
Седло 20:00-22:00, ясно, +15
Долина Звёзд 01:00-03:00, переменная облачность, +16


Мегера
Посёлок 10:00-12:00, вечерние сумерки, +13


Кибертрон
• нулевой меридиан 12:00-14:00, +21
Исследовательская станция "Арго" 00:00-02:00, +22


Карт-Хадашт
Карт-Хадашт
Город 15:00-17:00, ясно, +32
Поместье "Эльдорадо" 14:00-16:00, ясно, +30
Космопорт 17:00-19:00, пасмурно, +26
Лакшми
Ярмарка 03:00-05:00, ветрено, +17
Диснейленд 07:00-09:00, пасмурно, +10
Отель "Ла" 06:00-08:00, дождь, +8
Клиника "Минотавр" 16:00-18:00, пасмурно, +24
Космопорт 15:00-17:00, ясно, +23
Карьер
Шахтёрский посёлок 13:00-15:00, +20
Шахты
Космопорт
Персонажи и их игрушки:
Список персонажей
Неписи
Корпорации
Технопарк
Силы:
Каиниты. Дисциплины
Каиниты. Пути
Катаяны
Маги
Оборотни
Охотники
Демоны
Подменыши
Призраки
Комбинированные Силы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Встреча Нергала и Аль Асвада

Участников: 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Нергал

Нергал

- Нет - так позовут. Веддхарту не так давно подняли из тех самых не столь отдаленных мест. Также, если задуматься именно о вампирах, то есть Абсимиллиард и Малкав. Последний из иномирья не вылезает, растекшись лужицей по мозгам клана. А почему бы контакту не произойти в Карпатах, коли уж гора не идет к Магомету? - Нергал задумчиво посмотрел на очередной хвостик невинноубиенного яблока и вздохнул о бренности всего в мире. - Кстати, а среди твоих многочисленных имен, не имеющий имени, нет Горатрикса, раз уж тебя с Тремере теоретические разногласия? А что же касается не-вампиров, о почему не рассматриваются кандидатуры тех, кто в иномирье заглядывает значительно чаще? Каиниты очень мирские существа, в отличие от магов или демонов с призраками. кстати, вот переговоры с демонами я обеспечить могу. Но возвращаясь к так и недопройденному: так ты можешь обеспечить конференц-связь с Троилем и сообщить конкретно, с кем, как и почему собираешься устраивать свидание? Если продолжаешь настаивать именно на моей кандидатуре в роли свиданца с букетом.

Unnamed



- Первое возможно, только мне нужно будет связаться с главным кораблём. Что же касается второго - разумеется, если мы договоримся успешно, ты получишь всю соответствующую информацию. Да и сам сможешь поучаствовать в формировании "пакета первого контакта", так сказать.
Огрызок яблока из чёрных пальцев исчез в никуда, без звука, без видимых эффектов. Аль-Асвад сделал себе лёгкое мысленное замечание - люди так не поступают. Существуют мусорные корзины. Вряд ли обитатели Бездны любят яблоки. Тем более, яблочные огрызки. Хотя Чёрный Человек знал одного...
- К истории Горатрикса я не имел никакого отношения... к моему большому сожалению. Этот талантливый юноша мог бы избежать многих ошибок, если бы вовремя попал ко мне в руки. Увы, из вашего народа у меня было немного учеников. Самым талантливым из них был Ур-Шулги, но увы, сейчас я не могу его найти - малыш оказался слишком талантлив в своей Дисциплине, позволяющей уходить от любого поиска.
Безымянный задумчиво потёр подбородок.
- Что касается иных кандидатур, тобою названных... Не всякое иномирье есть Бездна. Абсимилиард слишком труслив, чтобы туда сунуться. Малкав... говорят, он однажды заглянул в Бездну, и с тех пор сошёл с ума. Я не хотел бы усугублять его болезнь. Касаемо же иных сверхъестественных народов... Нужных мне Магов я уже завербовал. От вервольфов или подменышей никакого проку не будет. Демоны могли бы помочь, но ведь Бездна - их тюрьма, место мучений. Те, что сумели вырваться в людской мир, избегают её, как огня. Те же, что по-прежнему пребывают в заточении, слишком искажены своим страданием, чтобы с ними можно было вести рациональные переговоры.

Нергал

Нергал

Нергал только мотнул головой. "Нет, я решительно не понимаю сути дискуссии".
- Теперь объясни, пожалуйста, малолетнему демонопоклоннику - мне, то есть - зачем тебе лезть в Бездну? Мы говорим о вполне материальных вещах. И ты говоришь о них с каинитом, что тоже немаловажно. Вот есть мы. Расселились. Вот есть некое неизвестное количество неизвестных рас. Все связывается тоннелями, которые также для большинства являются вещью сугубо материальной. Какая разница. что это такое на самом деле, пока оно работает и не мешает жить? Хм, прошу прощения, начальство на проводе...
Как оказалось, демонам тоже было интересно послушать. Они знали, что такое Аль-Асвад, хотя и не признавались. Баал вкратце изложил суть дела, говоря при этом каким-то глубоко усталым голосом старого дедушки, вокруг которого бегает непоседливый внук и требует дать поиграть с настоящим пистолетом. Шайтан кивнул, принимая распоряжение.
- Твоим предложением заинтересовался Астарот. У него есть какие-то теоретические вопросы, связанные именно с другими обитателями Вселенной, и он твердо вознамерился найти на них ответ, - "теперь уже поздно думать, с кем именно ты связался". Нергал провел рукой по подлокотнику. - Я согласен помочь тебе в твоих изысканиях. Даже не интересуясь причинами твоей благотворительности - пока не интересуясь. Но для начала все же прошу тебя обеспечить связь с Троилем. В конце концов, его бруджачьих манер хватит на то, чтобы развить бурную деятельность на пустом месте. И тогда мы поговорим конкретно и обстоятельно.

Unnamed



Чёрный Человек удивлённо (и даже немного восхищённо) приподнял бровь. Скромностью он отнюдь не страдал, однако затевая свой проект, не допускал и мысли, что привлечёт внимание самих баронов Ада. На лице Мага теперь читалось насмешливо-уважительное "и ты ещё спрашиваешь, почему я обратился именно к тебе?!"
- Отлично. Сейчас организуем, - коротко сказал он вслух.
Связи и Разум - не слишком привычные ему Сферы, но это не значит, что Аль-Асвад ими не владел. Здесь, в тоннелях, его возможности были чуть поменьше, чем в Реальности Чёрного Трона, но всё равно намного превышали силы в реальном мире. Так что активация роута связи заняла чуть менее двух минут. В воздухе кабины повис метровый экран - точная копия монитора межзвёздной связи. Хорошо хоть, один бывший Адепт Виртуальности, недавно прошедший Котёл, снабдил шефа полезными колдунствами на такой случай.
- Вызов зарегистрирован, как идущий с Кибертрона, - на всякий случай уточнил Чёрный. - Сигнал из тоннеля зарегистрировать в системе невозможно.

Затраты: Разум, Связи, -10 ментов

Нергал

Нергал

Нергал поудобнее устроился в сидении, вытянув ноги и с удовольствием потянувшись всем телом. Разговор обещал быть длинным и интересным. Самолично, конечно, он заниматься беготне не собирался. Зачем ему? Сделать заказ специалистам, свести нужных людей - неважно, пьют они кровь, воют на луну или вообще стоят в ангаре - и проконтролировать результат. Самое главное было в этом случае не упустить выгоды как лично своей, так и общеполитической. В подобных играх большой политики это было наиважнейшим. Уж чем-чем, а альтруизмом Баали не страдал.
- Вот у меня еще вопрос. Не знаю, как отнесется ко всей этой идее с Контактами Троиль, но раз уж я взялся за дело, то хотел бы его продолжить в максимально удобной обстановке. Ты можешь выходить за пределы тоннелей?
Вопрос отнюдь не праздный. В магах вампир не особо разбирался, несмотря на некоторый период работы с Тремере, но успел понять, что у них есть свои ограничения, с которыми приходится считаться. И чем сильнее маг, тем больше шансов отхватить по голове чем-нибудь тяжелым. Что, естественно, уравновешивается опытом и предусмотрительностью, но дамоклов меч так и остается где-то рядом. Почти как пресловутая истина.

Unnamed



Чёрный Человек погладил подбородок, уголком сознания поддерживая интерфейс в рабочем режиме - после того, как роут активирован, он не требовал особого внимания. Основную часть работы взял на себя корабль.
- В принципе могу, хотя и предпочитаю не делать этого без особой необходимости. Там, снаружи, мои возможности заметно слабее, и их применение может вызвать некоторые... неприятности. А желающих меня прибить найдётся в избытке. Поэтому вашу реальность я привык посещать либо тайно, либо с небольшим флотом сопровождения из таких вот кораблей, - Аль-Асвад указал на экран, где дрейфовало шипастое нечто.

Нергал

Нергал

- То-то я ни разу не слышал о ком-то, торжественно шествующем на таких вот кораблях. Паника бы поднялась преотменная, - на экране появилось лицо одного из гулей. Непроницаемое, как у распоследнего дворецкого. Нергал повернулся к нему. - Эгхер, Троиль поблизости? Ах вот оно что. Да, спасибо. - "Убежал уже куда-то. В такую жару еще и по Городу бродить... дитя пустыни и диких скал". Пальцы привычно набрали номер мобильной связи. "Ну если это чучело еще и трубку не возьмет, то пропустит самое интересное. И будет ему за это стыдно!" Трубку на той стороне все же взяли. И судя по всему, не опознали. "Ладно, пусть будет так".
- Троиль, все свои. Нам тут предлагают устроить на планете контакт с некими зелеными человечками. Или птичками. Неизвестно. У нас. По другой линии меня дергает Астарот, который жаждет это счастье забрать на опыты, так что в любом случае, я этим займусь.

Троиль

Троиль

Номер, с которого пришёл звонок, был незнакомым, судя по кодам - кибертронским. И ведь придётся ответить, хотя бы чтоб звонящий всеми извилинами осознал и до глубины души прочувствовал, как небезопасно для собственного психического и эмоционального здоровья отвлекать от еды некоторых Патриархов. Троиль нажал кнопку приёма, хмуро бросил:
- Да, слушаю, - и расплылся в широкой улыбке. Ну надо же, нашлось блудное сокровище! Кхм... и судя по всему, кое-кто неплохо проводит свободное время! Если там уже и до зелёных человечков докатилось. С другой стороны, раз этими человечками заинтересовался один из Девятки - значит, либо у Нергала стрясся весёленький корпоративчик, либо там наоборот затевается что-то серьёзное. Бруджа философски вздохнул:
- Змей, а теперь, пожалуйста, ещё раз, медленнее, подробнее и со скидкой на клановую тупость. Для начала: сколько ты там умудрился выпить, что тебе уже делегации зелёных человечков контакт предлагают? На какую планету они рвутся, и если на одну из наших - что они там забыли, и почему так уверенно предполагают, что мы их туда пустим? То, что они глючатся именно тебе - ещё не довод! А уж птички... - вампир покачал головой и укоризненно понизил голос: - Змей, неужели ты не мог увидеть чего-то менее банального? Ну хоть каких-нибудь фиолетовых дельфинов, для разнообразия?
Мясо в тарелке пахло издевательски вкусно, и Троиль таки подцепил кусочек, заодно давая Баали возможность вставить своё слово. Прожевал, вздохнул, серьёзнея:
- Короче, так. Мы не для того систему закрывали, чтоб сейчас из неё проходной двор устраивать. Если твои синие ящерицы и красные многоножки хотят устраивать с кем-то контакт - пусть ищут других идиотов, нам здесь как есть хорошо.

Нергал

Нергал

- Ясно-ясно, затворник, все, - рассмеялся Нергал. - Сколько и с кем я тут выпил, я тебе потом расскажу, в приватной обстановке, с чувством, толком и расстановкой точек над всеми нуждающимися в том буквами. Но быстро меня не жди, вернусь поздно. Можешь пока дебош поустраивать, я разрешаю.
Баали снова усмехнулся, почти нежно улыбаясь, но связь не отключая. Еще немного подержал ладонь на передатчике и повернулся к Черному. "Пусть Троиль послушает. Так будет удобнее, чем потом заново все рассказывать".
- Похоже, что Карт-Хадашт действительно будет закрыт. Что, в целом, неудивительно. Но есть множество других вариантов, как я уже говорил. и кстати, так и не было указано, а что за расы, и чем они могут быть полезны?

Unnamed



- Полезны именно вам, или человечеству вообще? - хмыкнул Маг.
Он пару столетий не общался с вампирами и успел забыть о врождённом консерватизме этой расы. Магу не нужно объяснять, в чём выгода нового. Достаточно просто предложить то, чего данный Маг в прошлом не видел и даже представить не мог - и Пробуждённый немедленно помчится вприпрыжку навстречу. Выгоду он сам найдёт - это в его природе. Пробуждённый не исследует реальность, он её создаёт и меняет - даже если сам считает иначе. В полном соответствии с квантовой теорией. Вампир же, со своим мёртвым Аватаром, представляет собой того самого гипотетического "идеального наблюдателя", которого по представлениям современной физики не существует (так по ним и вампиров не бывает). Это делает кровососов необходимыми в определённых экспериментах. Перед ними можно раскрыться, не рискуя схватить дополнительный Парадокс... но блин, как же при этом трудно работать!
- Что вас самих интересует в первую очередь? Торговля? Туризм? Знания? Военные союзы? Или просто, чтобы вас оставили в покое?

Троиль

Троиль

- Знаете, господа, что мне всё это напоминает? - подал голос Троиль, когда Нергал договорил. Хм, интересно - уже предлагали найти заинтересованных, бизнес и политика... На Неверленд его Змей послал, что ли? Правильно, вот пусть там с коричневыми рыбками и разбираются. - А напоминает мне это один анекдот. Спит, значит, некая девица - и снится ей, как ловит она машину. Называет адрес, водитель - красавец-мужчина! - вместо указанного адреса привозит девицу в лес глухой, начинает галстук развязывать. Девица в кресло вжимается, визжит ультразвуком, после чего таки вопрошает: что, мол, Вы делать со мной собираетесь, изувер, изверг, извращенец проклятый? А красавец-мужчина смотрит на неё в недоумении и ответствует: да мне-то откуда знать, что дальше будет - это же твой сон! Так вот, господин любезный, простите, не знаю, как Вас по батюшке, - и по матушке, хотя для этого ещё, на Ваше счастье, рановато, - Вы, как я понимаю, явились к Нергалу предлагать ему разноцветных кракозябров оптом, в розницу и в любой комплектации. А когда Вас спрашивают, нафига козе баян - вместо того, чтобы честно назвать цену, Вы начинаете вихлять, как маркитантская лодка, и откровенно увиливать от ответа, пытаясь выяснить, что нам самим может понадобиться. Конечно, продешевить никому не хочется, Вас понять можно. Но лично меня подобное поведение как-то настораживает. Собственно, Нергал Вам сказал примерно то же самое. Хотите, чтоб мы Вашими кракозябрами заинтересовались - так явите милость, расскажите, что они умеют, а мы подумаем, нужны они нам, такие-разэтакие, или мы сколько без них обходились - столько и дальше обходиться будем.

Unnamed



Безымянный от души (которой у него, по-честному, не было, но старательно эмулировалась Сферами Разума и Духа) рассмеялся.
- Господа, ни у кого из вас точно в предках Вентру незатерялось? Вы торгуетесь, как они, честное слово. Ладно, попробую объяснить ситуацию, почему я не спешу выкладывать конкретные описания. Понимаете ли, уважаемые Патриархи, мы работали над этим моментом свыше трёхсот лет. И сейчас у нас в запасе порядка трёхсот инопланетных цивилизаций - и это только для первого контакта, в целом - больше. Я помню в деталях около сотни, ещё на сто двадцать у меня есть общие культурологические описания, и о восьмидесяти я не имею даже общего понятия - с ними работали наиболее самостоятельные из моих подчинённых. Я, конечно, могу послать запрос на детальные описания по всем трём сотням - но это уже будет слишком щедро для аванса, если в итоге вы откажетесь сотрудничать. К тому же, это займёт немалое время. Поэтому и предлагаю произвольную выборку - вы говорите, кого бы хотели видеть у себя, я подбираю из ассортимента подходящую расу, даю вам полное описание.

Нергал

Нергал

Нергал мысленно прикинул время начала официальной космической эры и сделал зарубку на память. Кроме того, его заинтересовало это "мы". Но не стоило передавливать. "Сейчас надо поддаться. Прости, Троиль, на данный момент я должен немного поступиться принципами".
- Вентру нас разве что покусали, и то я не очень помню, - философски изрек Баали, усевшись по-турецки в кресле. - Но дело в том, что я не имею привычки сворачивать с половины дороги. Если я сказал, что помогу с этим делом - по крайней мере, найти и обеспечить переговоры с нужными людьми - то я это сделаю. Лично нам официальное, - последнее слово вампир подчеркнул, - взаимодействие не нужно. В этом смысле, на мой взгляд, удобнее всего будет выделить независимую сторону. Ближе всего к ней Кибертрон, но там свои заморочки, и не мне тебе об этом говорить. Это территория магов. Неверленду такой кусок я уже не отдам, да и ты отказался. Земле только этого и не хватало.
Шайтан легонько позвал притихшую Миранду - кажется, она уже успела развести глобальный флирт, и было даже стыдно отвлекать - и попросил карты известной звездной территории.
- Как я понимаю, ты гораздо лучший специалист в тоннелях, чем кто бы то ни было. Так вот, если готовить плацдарм как с физической, так и с политической точки зрения, то на мой взгляд, это должен быть аналог Кибертрона по свойствам. - "Заодно и технократам прищемить хвост, а то они что-то начали задирать носы. Развели монополию". - Троиль, это безобразие такое безобразие, что лучше стоять у истоков. При нынешней перетасовке важно не допустить доступа к иным, кроме наших, источникам энергии. А это в случае контактов будет, и вопрос лишь в том, как мы этим воспользуемся.

Троиль

Троиль

- Если нас покусали Вентру, - заявил Троиль, - то Вас, уважаемый, явно покусали не только Равнос, но ещё и Сетиты, причём все они принадлежали к некоему богоизбранному народу. У Вас там, если Вам верить, каталог инопланетян, прямо выбирай - не хочу. Простите великодушно за прямолинейное сравнение, но так и вижу бордель-маман, которая пришла девочек предлагать. Сами-то кракозябры ваши про контакт что думают? В очередь выстраиваются, номерки на щупальцах пишут, чтоб место не потерять? Им вот это всё - зачем?

- Далее. Если Вы говорите об авансе за сотрудничество - значит, предполагается, что мы сотрудничаем на деловой основе. К вопросу Вашей попытки торговать котами в мешке, - девочками в парандже! - я ещё вернусь. Сейчас меня интересует, каков лично Ваш шкурный интерес во всём этом деле. Подчёркиваю: не Ваших помощников, даже не Вашей организации, к вопросу о которой я вернусь тоже. Лично Вы - что получаете? Только не надо убеждать меня в том, что действуете из чистого альтруизма и идеалистических соображений. Всё равно не поверю.

Unnamed



- Спасибо за лестное сравнение, господа, - отсмеявшись, Чёрный снова стал серьёзен. - Аналог Кибертрона, если вы имеете в виду инопланетный, подобрать конечно можно - в своё время мы очень увлекались технокультурами...
Он перевёл взгляд на изображение Троиля.
- Ваши вопросы также вполне резонны. Первое - относительно мнения о контакте второй стороны - его пока что просто не существует. Для выбранной вами цивилизации, как и для основной части человечества, Первый Контакт станет полным сюрпризом. Примерно в семидесяти цивилизациях у меня есть агенты и доверенные лица - как есть они есть и среди людей. Эти наблюдатели, разумеется, желают Контакта - иначе они бы не помогали мне. Но ни одна раса в полном составе не обладает знанием о предстоящей встрече. По некоторым причинам, которые здесь долго объяснять, такое знание дать и невозможно, даже если бы я желал их предупредить. Так что можете меня считать скорее свахой, чем бандершей - "девочки" отнюдь не выстраиваются в ряд в ожидании - я работаю с обеими сторонами параллельно.
Он сделал паузу и вздохнул, глядя на экраны Миранды. Со вторым вопросом Патриарх попал, что называется, не в бровь, а в глаз.
- Что касается моей выгоды... мне придётся начать издалека. Только для начала я хотел бы задать один вопрос. Зачем, по-вашему, человечество вышло в космос?

Нергал

Нергал

- У меня есть встречное предложение. Может, стоит проконтактировать с этими наблюдателями, а остальных не трогать? Массы сами друг друга найдут, куда они денутся. С одной стороны, это оттягивание неизбежного, а с другой - начав с отдельных личностей, можно будет перейти к составлению собственного мнения. - Нергал перевел взгляд с одного на другого и обратно. Затем еще раз. Он размышлял. - А планета нужна нейтральная. Я имел в виду, имеющая у звезды много выходов в необходимые части космоса. И если уж речь пошла о сватовстве, то не лучше ли будет сначала поговорить с родителями невесты или жениха, как там получится?
О последствиях глобальных контактов Баали пока предпочитал не задумываться. Нет смысла строить планы на будущее, если пока не знаешь, куда именно повернется разговор. "Слишком много выходов и один вход. Нет, наоборот. Выход один, и он приводит в место работы проктолога. Пока меня это не устраивает. Если они там так долго готовятся, то можно поговорить и с людьми. Да, между прочим".
- И еще хотелось бы уточнить. Насколько эти межличностные контакты уже реализованы?

Троиль

Троиль

- Во-первых, если уж сваха - то никудышная из Вас сваха, господин Инкогнито, - неприветливо заявил Патриарх. - Как же традиционное "у вас товар, у нас купец" - и лицом всё показать? Чем старательнее Вы скрытничаете - тем большие подозрения у меня вызывает всё дело. Что-то здесь откровенно нечисто, понять бы ещё, что именно... так у меня мозги органу интуиции не чета. К сожалению.

- Теперь насчёт "Почему человечество потянулось в космос". У меня складывается впечатление, что это не я тут две с хвостиком тысячи лет отсутствовал, а потом историю по книгам изучал, а Вы с людьми вообще никак не соприкасались - причём куда больше, чем эти две тысячи лет. Люди - хитрые, ленивые, жадные и крайне живучие твари. Вся история человечества сводится к одному принципу: напакостили в одном месте, угробили всё, до чего дотянулись, скорчили брезгливую рожу и рванули на соседнюю полянку. Какие бы причины ни приводили к войнам и экспансии - суть одна и та же: не ладится у самих - отберём у соседа. Если ваши кракозябры окажутся слабее - с ними поступят не лучше, чем с неграми и индейцами. Будут сильнее - окажутся монгольской династией в Китае: через десяток-другой поколений обленятся, ожиреют, ассимилируются и будут сожраны человечеством. В худшем случае люди сами окажутся на какое-то время в положении негров с индейцами... но вспомним войну между северными и южными Штатами. Вам мало примеров? Без труда могу привести ещё. И на другие планеты мы ринулись ровно потому, что это проще, чем приводить в порядок угробленную нами земную экологию, экономику и политику. Люди живут экспансией - а Вы протягиваете волку соблазнительный окорочок и наивно верите, что он не закусит тот окорочок половиной Вашей руки? Я считаю, что открытый контакт категорически недопустим. Вот связи между отдельными личностями, научный и культурный обмен, и тщательная подготовка к пресловутому Первому Контакту... и может быть, через несколько сотен лет о нём можно будет подумать и пересмотреть позиции.

- И я до сих пор не получил ответа на мой вопрос. Растолковать мне нюансы, а также скрытый смысл своих действий можете и позже, а сейчас я таки хочу услышать чёткое и понятное объяснение: что конкретно получаете от этого... брака лично Вы? И ещё, - это, если разобраться, было уже откровенной попыткой показать язык и сделать бяку, но тяжёлые трейлеры, идущие на большой скорости, увы, время от времени заносит на крутых поворотах, - я бы не возражал, если бы Вы мне представились. А то за обсуждением высоких материй Вы как-то это сделать забыли. Как по мне, если сие и не подозрительно - то, по меньшей мере, не слишком вежливо.

Unnamed



- Ах да, прошу прощения, - как ни в чем не бывало отозвался Чёрный. - В общем-то я уже представлялся Нергалу, но забыл повторить. Маги зовут меня Аль-Асвадом, Утнапиштимом, Чёрным Человеком или Безымянным. Вы можете выбрать любое другое имя, обращение или прозвище по своему вкусу.
Он поудобнее разместился в кресле.
- Для начала отвечу на ваши вопросы, господин Нергал. Организовать систему со множеством выходов - несложно, и вести они будут туда, куда я захочу. И куда захотите вы, разумеется, если будете участвовать в проекте. Что же касается уже налаженных контактов... В каждой из семидесяти подотчётных цивилизаций у меня от одного до шести наблюдателей. Подавляющее большинство из них бывало на Земле или на других планетах Сферы Великорасы, так что с человечеством более-менее знакомы. И разумеется, почти все они знают друг друга.
Поворот к Троилю. Полезная вещь - эйдетическая память. Можно вести по сути два диалога сразу. Ещё удобнее, конечно, раздвоиться и поговорить с каждым отдельно. Но не поймут-с...
- Отвечая прямо на ваш главный вопрос. Я получу возможность без ограничений путешествовать в материальном мире и применять в нём те силы, которые доступны мне сейчас в тоннелях. Какая связь между моими силами и Первым Контактом - в двух словах не объяснишь, уж извините...

Нергал

Нергал

Вот это уже было интересно. Похоже, разговор выруливал в конструктивное русло. Нергал отметил про себя переход на "вы", которого не было даже в начале беседы. "Рубикон. Хорошо. Теперь важно не спугнуть и не оттолкнуть. Троиль же наверняка начнет высказываться, а я не намерен выпускать такую рыбку, которая еще вдобавок сама приплыла". Баали приподнял бровь и покачал головой.
- То есть, около трех сотен всего, семь десятков у тебя. И еще несколько существ, тебе... подчиненных? Впрочем, это уже не совсем мое дело.Организация в целом ясна. То, что работа ведется параллельно, тоже более-менее ясно.
"И я вполне понимаю твое нетерпение и желание вырваться. Но не одобряю. Да, я служу демону. И знаю, чем обернется его приход в мир. Нет, не знаю. Но не знаю и тебя. Мы с тобой коллеги по счастью великому. Другое дело, что я уже зло привычное, а ты?"
- Только я не могу никак понять одного. Ты достаточно силен. Почему ты - маг, а это уже кое-что говорит - не можешь создать себе мир, где у тебя не будет проблем? Или найти такой? Да, это опять же не моя вампирья забота, и ты имеешь полное право не отвечать. Но столько сложностей со сведением множества существ больше напоминает эксперименты Абаддона или Астарота, чем попытку выбраться из тоннелей. Кстати, и ты уверен, что те же оборотни будут счастливы тебя лицезреть?

Троиль

Троиль

- "Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер… Видите – вас так много, а меня так мало…" А скажите-ка мне, уважаемый Аль-Асвад, Вы готовы отвечать за последствия Вашей бурной деятельности? Между прочим, мелочь, но приятная: у любой расы - свои микробы, от который у всех прочих рас иммунитет по понятным причинам отсутствует. Приплюсуйте сюда то, что я говорил о людях. Вы действительно готовы спровоцировать небольшую межгалактическую войнушку и вырезать несколько разумных рас, в том числе людей? Или - мирно устроить мор, который выкосит не меньше, чем война?

- Хорошо, - продолжил вампир вслух. - Кажется, мы начинаем уже беседовать осмысленно, а не переливать из пустого в порожнее. Итак, Вы жаждете выбраться из тоннелей. Змей уже спросил, будут ли рады Вам во внешнем мире. Я задам дополнительный вопрос: что выиграем мы лично и Карт-Хадашт в целом, выпустив джинна из бутылки? Только не надо снова начинать петь про подбор инопланетян по каталогу под наши запросы. Если Вы обратились именно к нам - должны были иметь в кармане приманку, на которую мы бы клюнули. И кстати, я не слишком сомневаюсь, что Вы бы попытались заставить нас ещё и платить за эту приманку. Так что следующий вопрос - стоимость Вашего щедрого предложения. Выбраться из тоннелей - это цель, причём сугубо промежуточная. Сомневаюсь, что Вы готовы этим ограничиться. Прежде, чем Вы начнёте отвечать - предупрежу: по здравом размышлении меня Ваши кракозябры не заинтересовали. Вообще ничем. Разве что парочку самых милых в аквариум в холле посадить, а то пираньи как-то уже надоели.
И, давая магу несколько секунд на размышления, Патриарх задумчиво протянул, обращаясь словно бы и к самому себе, раздумывая вслух:
- А вот возможность обеспечить связь при нахождении в тоннеле, пожалуй, могла бы показаться относительно любопытной. Хотя, конечно, минимум полторы сотни лет без неё жили - и ничего, летаем как-то...

Unnamed



- Отвечаю по порядку. Собственный мир создать я, конечно, могу. И уже создал. И даже не один. Поначалу это очень увлекательное занятие. Но жить в одиночестве в самой распрекрасной реальности - не самое приятное дело. А если привести в мои миры людей - они уже не будут моими, реальность исказится под них... Так что в любом случае, приходится взаимодействовать...
Он развёл руками - чёрный, как ночь, балахон потёк складками без единого блика или шороха - словно живой мрак.
- Вопрос второй - будут ли мне рады во внешнем мире. Отвечаю - очень и очень многие рады не будут. Но это мои проблемы - я отнюдь не собираюсь уничтожать полмира в качестве самозащиты. В случае "кризиса отношений" я всегда смогу отступить - космос достаточно велик и за пределами тоннелей.
Вопрос третий - о войнах и эпидемиях. Эпидемий не будет, точнее, ничего опаснее насморка - об этом мы позаботились ещё на подготовительном этапе, согласовав биосферы всех миров, которые готовили цивилизации к Контакту. Локальные войны вполне возможны, однако до ксеноцида или уничтожения миров не дойдёт. Сфера Великорасы в достаточной мере защищена своими многочисленными супернатуралами - ни одна другая раса не может похвастать таким обилием жизненных форм, нарушающих законы физики, биологии и чего угодно ещё. Что касается ксеноцида, проводимого самим человечеством - в случае реальной опасности я попросту перекрою тоннели.
Ну и последнее - насчёт "товара лицом". Систему коммуникации для тоннелей мы вам предоставим, но это, конечно, мелочь. А вот на одном из вымерших миров мы нашли... назовём это Звёздными Вратами. Как бы вы отнеслись к системе, позволяющей переходить с планеты на планету без корабля, без тоннелей... вообще пешком?

Нергал

Нергал

- Как говорил доктор Уотсон, если взять младенца, то можно воспитать из него кого угодно. С вашим умением отбирать нужное, найти подходящий материал вполне возможно.
Нергал удобно расположился прямо на приборной панели, игнорируя возмущенное фыркание корабля. В конце концов, у нее там был почти роман... Не на самой панели, конечно, но все же. "Главное, если уже заведешь себе маленького черного ежика, то учти, он может пойти шипами вперед. И вообще, ты представь, на чем тогда прилетел наш гость? Да прекрати ты так гоготать, как гусар на вечеринке!" Баали и сам улыбнулся, отвечая на жизнерадостный смех Миранды. Ее все эти высокие материи совершенно не волновали, и это было прекрасно.
- Насчет звездных врат у меня следующее предложение. Ты нам это покажешь, особенно как ими управлять, а мы ими распорядимся. Сходу не так просто точно решить, для чего может понадобиться такая вещь, - точнее, сложно выбрать, что с ними сделать в первую очередь. Но в целом Шайтан отнюдь не врал. - Теперь об этих... сереньких белочках. Мне хотелось бы узнать, какими критериями ты руководствовался при отборе рас? Или просто скопил их в некую базу данных? А то фантазия у меня буйная, и мне не хотелось бы начинать деловой разговор с нее. И еще о деловых разговорах. Я бы попросил тебя дать мне возможность переговорить и с твоими специалистами. В первую очередь с теми, которые связаны с нашей расой. Так будет проще и понятнее, чем отвлеченные разговоры и попытки догадаться, что же именно нам светит. Ну и последнее на данный момент. Я не знаю, зачем именно тебе глядящие в Бездну. Может, иные в тебя не поверят, мало ли. И я уже видел демонстрацию твоих способностей сверх того, что мне известно из других источников. Но у меня есть конкретный вопрос. Насколько глубока твоя власть над тоннелями? Я всегда считал их не более, чем явлением природы, хотя опять же, я далеко не специалист по магам.

Троиль

Троиль

Задавать возникшие вопросы Бруджа пока не спешил. Впрочем, от ехидного комментария вампир всё-таки не удержался:
- Супернатуралы, говорите, человечество защищать будут? Вы бы, любезный, какому-никакому шабашиту, например, эту идею двинуть попробовали, а? Уверяю - ржать он будет ещё дольше и громче, чем я сейчас. Я бы Вам порекомендовал взять хороший учебник по новой и новейшей истории, почитать на ночь. А лучше ещё и средневековье прихватить - чтоб начать элементарно разбираться, что такое люди вообще. Добавьте туда некоторое количество научной фантастики, преимущественно космических опер - для пущего понимания, как люди себе представляют Первый Контакт и общение с разного рода инопланетными кракозябрами, и чем оно обычно заканчивается. Да, и сверху прихлопните всю эту кучу учебником по современной экономике и учебником по современной же политологии. Может быть тогда Вы начнёте понимать, как выглядит Ваше предложение для тех, кто не одну тысячу лет с людьми бок о бок прожил.

Unnamed



- Ничего не имею против, - кивнул Чёрный Человек. - Благо, я как раз захватил с собой работающую пару... правда, боюсь, она здесь не поместится, да и не предназначены Врата для работы в тоннеле. Нет, работать они будут и здесь, но их включение может создать помехи другим кораблям - пробой стенки тоннеля вызовет судороги.
В действительности Аль-Асваду и в голову не приходило таскать за собой артефакт, созданный когда-то в порядке эксперимента каким-то талантливым Мастером из Ордена Гермеса. Но не только будущее многовариантно. Прошлое тоже. Особенно здесь, где и времени-то настоящего нет. Он ведь МОГ совершенно случайно захватить в этот полёт парочку колец? Ну значит, ему повезло. Мастера Энтропии - они такие. Везучие. Что уж говорить об Оракуле.
- Что касается отбора рас - в первую очередь мы выбраковали самых опасных - способных уничтожить человечество или отбросить его заметно назад в развитии. Далее, мы исключили всех гуманоидов типа "те же люди, но с другим цветом кожи/глаз/волос". Все наши кандидаты чем-либо сильно отличаются от людей - внешностью, физиологией, культурой, психологией, наукой или уровнем развития. Далее, все они достаточно сильны и активны, чтобы их не получилось просто игнорировать, спихнув на пару десятков контактологов. Первый Контакт должен затронуть все сферы жизни человечества, изменить его представления о себе и о вселенной - это непременное условие.
Пауза. А вот сейчас на него посыплются все синяки и шишки... если не боевые Дисциплины. Парадигма - штука такая. Её всегда менять тяжело и больно.
- Относительно моей власти над тоннелями. Я могу создать входы, они же выходы, в любом месте, куда могут добраться исследовательские корабли Великорасы. Я могу переместить что угодно из любого тоннеля в любой другой тоннель - в действительности они все представляют собой единую сеть. Я могу закрыть любой однажды обнаруженный вход или выход для сообщений - но не уничтожить его, если только человечество не забудет о его существовании.

Нергал

Нергал

Нергал покачал головой и посмотрел на Троиля. У того на благородном челе было написано огромными буквам, что у него не только есть, что сказать, но и есть желание что-то сказать. Поэтому Баали просто махнул рукой и выудил из второго кармана карандаш. То есть, это, конечно, был уже не карандаш в понимании жителей 20 века, но сие стило сохраняло прежнюю фаллическую форму, а также имело возможность переключения цвета на выкидной панели. Не слишком удобная вещь, если только у вас нет хорошего маникюра. Но зато женщины обожали. А Нергал просто иногда любил рисовать, и с ногтями у него проблем не было.
- Я пока не буду вмешиваться. Хотя и хотел бы попросить уточнить, а какие у тебя самого требования. А то уже начало вылезать, и мне неохота тратить время на расколупывание чисто деловой информации.
И Шайтан повернулся боком, свесив одну ногу и быстро набрасывая на листке пластика, напоминающего планшеты 20 века, с которых можно потом стирать нарисованное, политический расклад на данный момент. С его, вампирской точки зрения.
Пять кружочков - Земля, Неверленд, Мегера, Карт-Хадашт, Кибертрон. Рядом с ними, буквально несколькими штрихами, разбросаны змейка, орел, волк, носорог, паук, кошка, летучая мышь, снежинка, классический колпак мага, крыска на клавиатуре, клякса с глазками, монетка и круглый щит с крестом. Чуть в стороне расположились девять кругляшков с рожками, а с противоположного конца рисунка ежик в окружении неких закорючек неопределенного вида. Плюс еще некоторое количество закорючек было разбросано вокруг всей композиции*. Рядом с ежом была выстроена оградка из точек и поставлен знак вопроса.
Затем Нергал все это отчеркнул и задумался. Было над чем...


Расшифровка|Убрать:

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения