Мир Тьмы: через тернии к звёздам!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Тьмы: через тернии к звёздам!

Мир Тьмы. 2222 год. Попробуйте выжить!

Администрация: Троиль ICQ: 192-833-375||Нергал: ICQ: 415-471-682

Консультанты: по инопланетянам - Unnamed: ICQ: 273-986-527 || по демонам - Алиса ICQ: 328-289-335 ||
Главное:
Правила
Сюжет
Боевая система
Шаблон анкет

В связи с огромным количеством матчасти хотелось бы
предупредить, что все не так страшно.
Есть 4 варианта:
Простой человек - знает только общую ситуацию,
без тонкостей
Инопланетянин - знает только свою расу
(которую сам же и придумывает)
Простой анатурал - знает только свою линейку
Космополит или исследователь - знает все линейки
хоть сколько-то
Время и погода:

Земля
Санкт-Петербург 06:00-08:00, дождь, +15
Вена 04:00-06:00, ясно, +18
Сидней 16:00-18:00, ясно, +16



Неверленд
Стеклянный Остров 12:00-14:00, снег, -10
Космопорт 13:00-15:00, метель, -12
Седло 20:00-22:00, ясно, +15
Долина Звёзд 01:00-03:00, переменная облачность, +16


Мегера
Посёлок 10:00-12:00, вечерние сумерки, +13


Кибертрон
• нулевой меридиан 12:00-14:00, +21
Исследовательская станция "Арго" 00:00-02:00, +22


Карт-Хадашт
Карт-Хадашт
Город 15:00-17:00, ясно, +32
Поместье "Эльдорадо" 14:00-16:00, ясно, +30
Космопорт 17:00-19:00, пасмурно, +26
Лакшми
Ярмарка 03:00-05:00, ветрено, +17
Диснейленд 07:00-09:00, пасмурно, +10
Отель "Ла" 06:00-08:00, дождь, +8
Клиника "Минотавр" 16:00-18:00, пасмурно, +24
Космопорт 15:00-17:00, ясно, +23
Карьер
Шахтёрский посёлок 13:00-15:00, +20
Шахты
Космопорт
Персонажи и их игрушки:
Список персонажей
Неписи
Корпорации
Технопарк
Силы:
Каиниты. Дисциплины
Каиниты. Пути
Катаяны
Маги
Оборотни
Охотники
Демоны
Подменыши
Призраки
Комбинированные Силы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ресторан "Синее море"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ресторан "Синее море" Empty Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 12:17 am

Кори

Кори

Дорогой и весьма представительный ресторан, всего на 10 столиков, отделённых друг от друга ширмами-перегородками.
Расположение столиков, музыка - всё подобрано так, чтобы люди, разговаривая за своим столиком, не слышали бесед других клиентов заведения. Если, конечно, те не кричат.
У ресторана собственная парковка, конечно же, парковщик, швейцар при входе и вышколенные официанты.
Дизайн ресторана был разработан лучшими специалистами, и взоры отдыхающих услаждают огромные аквариумы, исполняющие роль стен.
Экзотические рыбы, целая экосистема за стеклом, мебель, выполненная в морском стиле, даже форма официантов и официанток - всё это подобрано так, чтобы, входя в ресторан, клиент словно погружался в морское царство.
В меню ресторана в основном местные и привозные морепродукты и блюда из них.
Заведение работает круглосуточно.

2Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 12:43 am

Кори

Кори

Машина подъехала к красной ковровой дорожке, Альберто вышел из машины, открыл дверь для Корнея.
Стоит отметить, что в ресторан он поехал совсем не в том виде, как было принято этикетом - туфли-мокасины, черные брюки и белая, полурасстёгнутая рубашка с широким воротником.
Но он - звезда, он может хоть в семейных трусах приехать в ресторан, и его всё равно пустят. А кому нужны скандалы, пресса, и терять богатенького клиента, одно появление которого вызовет приток фанатов после. Или, наоборот, если не пустить - будет отток клиентуры, а это недопустимо.
В отличии от певца, сестра, которой он, выйдя, подал руку, была в скромном, но отнюдь не дешевом платье, в аккуратных туфельках на каблуках и неизменной сумочкой. На руке - браслет-коммуникатор с сенсорной панелью и множеством наворотов, частью из которых она даже не пользовалась.
Пара чинно пошла к дверям, Альберто инул ключи парковщику, тут же подскочившему к машине, и направился за парой, держась рядом и вполне успешно мешая недопапарацци снимать из своих засад Кори и его сестру.
Сейчас Корней работал на публику, он привык, выходя из дома, следить за каждым своим шагом и жестом, и даже небрежный внешний вид был, вобщем-то, оговорен со стилистом.
К тому же, большую часть кадров портит Альберто, широкой спиной зачастую закрывая и Хельгу, и её брата.
Конечно, швейцар и слова ни сказал о неподобающем внешнем виде, лишь дежурно улыбался, исполняя свою работу.
У дверей их встретил официант, проводил за столик, конечно же, свободный для таких гостей.
-Иногда быть звездой очень полезно. - Шепнул Корней на ухо сестре.
Почти мгновенно на столике перед ними появились меню, Альберто же был где-то поблизости, но встал так, словно его и не было. Кори никогда не понимал, как его телохранителю удаётся исчезать и появляться так внезапно и удивительно вовремя.
Всего лишь профессионализм, во всяком случае, именно так считала Хельга.

3Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 12:48 am

Кори

Кори

Хельга изучала меню, явно чем-то не довольная, Кори лениво листал точно такую же книжицу, понимая, что ограничится полусладким вином хорошей выдержки и что-нибудь из фруктовых десертов закажет.
наверно.
Почему-то ничего не хотелось, эти взгляды... зависть, щенячий восторг, хищничество - раздражало, убивало всякое желание и создавало ощущение зоопарка, когда ты - экзотический зверь в клетке.
"Или вискаря. И на утро с больной головой читать светскую хронику. Нет, виски дома. Только дома."
-Хель, мне кажется, или ты вдруг стала кислее лимона? Что-то не так? Твой глупый брат тебя так сильно обидел?
-А? - Девушка оторвалась от меню, и посмотрела на заскучавшего Корнея, -Нет. Просто у меня завтра встреча со звукозаписывающей компанией, а их босс такое... вобщем, думаю заканчивать с ними работу.
-Ну и правильно. У нас и дома неплохая студия, хорошего звуковика, ещё там кто этим занимается, записывать можно и дома, тираж... слушай, Хель, а почему бы нам не сделать свою звукозаписывающую компанию? Пока под меня, а там, глядишь, и крутым продюссером станешь, будешь зажигать. Звёзды. Как тебе идея?
-А знаешь... это мысль. Это очень хорошая мысль, Кори. - Вновь заулыбалась девушка, - И мне не придётся иметь дело с этими шакалами!
-За это стоит выпить! Гарсон! - Позвал юноша официанта, - Кувшин вишневого сока и бутылочку "Слезы винодела". И два "райских плода", пожалуй.
-Что желает леди? - Записав всё, обратился к Хельге официант.
-"Тайну океана".
-Две. - Немного поразмыслив, добавил Корней.

4Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 12:50 am

Кори

Кори

Официант удалился, оставив их наедине.
-Хель, а всёже, что тебя беспокоит? Ты в последние дни словно сама не своя, что-то случилось? - Как-то в один миг став серьёзнее, поинтересовался Корней у сестры.
-А если я скажу "ничего" или "ерунда всякая", ты же не поверишь? - Вздохнула девушка, грустно глядя на брата.
-Угу. Колись.
-Да я сама не знаю. Вроде бы и всё как всегда, но как-то совсем безрадостно.
-До боли знакомо. Мне на такое врач сказал "переутомление" и погнал отдыхать. Хочешь, бросим всё и поедем на море? Или в горы. Или ещё куда-нибудь? Или отправим тебя в какой-нибудь крутой отель, отдыхать и развлекаться. Может, познакомишься с кем-то, и я даже не буду рядом ходить кругами и смотреть на него волком. М? - Кори вскинул бровь, наблюдая за реакцией сестры.
Хельга была в замешательстве. Да, она хотела бы отдохнуть, и от брата тоже, если уж быть совсем честной, но оставлять его одного? Этот олух тут же ввяжется в авантюру, попадёт на деньги или в очередную кабалу.
-Ну... я... нет. Лучше вместе, так привычнее. Да и куда мне знакомиться? Кто на меня посмотрит?
-Все, Хель. Вот поголовно все. Ты красивая, богатая девушка - видная невеста, между прочим. - Корней облокотился на стол, рассматривая собеседницу, -А что? Я бы точно на такую запал. Но мне подобные не попадались, а ты моя сестра.
-Но я не хочу видеть этих альфонсов и гламурных мальчиков! Мне бы такого, такого...
-Как Альберто?
-Дурак! - Покраснела девушка.
-Угу. Деревенский дурачок. - Улыбнулся певец, -А что? Мужчина видный, настоящий, можно сказать. Редкий вид!
-Я тебя сейчас ударю. Больно. - Ещё больше краснея, прошипела девушка.

5Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 12:50 am

Кори

Кори

-Не ударишь. У меня завтра автограф-сессия, и с синяком под глазом я никуда не пойду. А значит, мы будем платить неустойку, - улыбаясь во все 32, Кори откинулся на спинку стула, - а нас это не устраивает, так?
-А как же "бросим всё и поедем"? - Ехидно поинтересовалась девушка у брата, -Врёшь сестре, значит?
-Почему вру? Пока ты будешь просыпаться, собираться, договариваться обо всём, а я тебя знаю, ты же не можешь просто поехать и всё, тебе надо забронировать номер, да чтоб всем место было, а это надо брать как минимум пол этажа. Тебе скажут, что бронировать надо раньше, ты будешь ругаться с ними, в итоге ещё и скидку получишь. А я за это время успею провести эту дрянь, вернуться, отхватить от тебя очередное "ры", собраться, и мы поедем.
-Расчетливая скотина. Да когда я на тебя рычала? - Хельга начинала злиться.
-Только что!
-Сам виноват, что ты ко мне пристал?
-Хорошо, - пожал плечами певец, -будем жевать ужин в тишине. Хель, не кипятись. Ну сказал я глупость, дурак, ты знаешь. Зачем так заводиться-то? Сама же говорила, на дураков не обижаются.
-Бу на тебя. - Надула губы девушка, -И чтоб завтра приехал с цветами, иначе неделю дуться буду.
-Договорились! - Опять заулыбался он, -Хель, ты даже когда дуешься, такая милая.
-Дурак... - Уже улыбаясь, сказала она.
Официант принёс приборы, два бокала, пару стаканов, сок и вино.
-Вино ему, сок - мне. - Сообщила Хельга перед тем, как он начал наливать напитки.
Подошёл второй официант, принёс фруктовые закуски, поставил, пожелал приятного аппетита, и удалился.
Кори даже не удивлялся, сейчас к ним по очереди вся смена ходить начнёт, лишь бы на звезду поближе посмотреть.

6Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 12:51 am

Кори

Кори

Пока официант наполнял бокал, Кори выстукивал пальцем мелодию.
Что-то, близкое к блюзу формировалось в голове певца, он пока даже не пытался разобрать эту мешанину, постепенно обретающую форму.
Хельга, заметив резкую отрешенность брата, замолчала, чтобы не сбивать его, жестом показала официанту, что он может быть свободен, как только тот налил ей сок.
Кивок, и юноша уже исчез из зоны видимости.
Девушка взяла с тарелки десертной вилкой кружочек какого-то фрукта. Кажется, местный деликатес.
На вкус он напоминал клубнику с бананом и сливками.
-М... тада-дам... совершенна, ты почти что Афродита... но, всё равно, почему-то им сейчас ты позабыта. - Корней витал где-то там, в этой мелодии, тихо напевая себе под нос кусочки текста, которые потом, если повезёт, сложатся в песню.
Хельге нравилось наблюдать за творческим процессом, для неё это было сродни магии, что-то красивое, но совершенно не понятное.
Ей нравились песни брата. Нет, не только по тому, что он брат, и что это их кормит, просто в его песнях был смысл, чего не наблюдалось в большинстве песен современной эстрады.

7Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 1:04 am

Кори

Кори

-Коори... - Позвала девушка брата, -вернись в реальность, я всё прощу.
-А? - Молодой человек потряс головой, словно стряхивая наваждение, - Уже второй день эта песня не идёт из головы, или она меня замучает, или я её запишу.
Он взял бокал, немного приподнял его, глядя на сестру.
-За мою музу и самую красивую девушку в мире. За мою сестрёнку.
-Ты опять начинаешь?
-А мне казалось, девушки любят комплименты.
-Но не постоянные, и не от брата! Найди уже себе девушку, а?
-Не раньше, чем ты выйдешь замуж.
-Сволочь!
-Зато обаятельный. Ну пойми, у меня не может быть ничего на личном фронте, фанатки мне этого не простят! Даи ты сама знаешь, какая шушера к нам обычно лезет, им нужны не мы, им нужны наши деньги, слава, известность, обложки журналов, и чтобы всё сразу. - Корней чуть отпил из бокала, наколол на вилку какой-то фрукт из тарелки. - Знаешь, как противны все эти хищницы?

8Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 1:06 am

Кори

Кори

-Я для них всего лишь добыча, сестрёнка. Такой жирненький, откормленный барашек, одиноко стоящий в центре луга, на привязи. И они бы с удовольствием сожрали барашка вместе с пастухом, если бы луг не был ограждён забором под хорошим напряжением. - Корней отправил кусочек фрукта в рот, прожевал, снова отпил вина из бокала, -А я совсем не хочу, чтобы меня слопали вместе с косточками. Я себе ещё дорог. Как память.
-Ты преувеличиваешь. - Хельга же налегала на фрукты и на сок, аппетит пришёл во время еды и, заявив, что кое-кто не обедал, потребовал этой самой еды, и немедленно.
-Преуменьшаю. - Вздохнул Кори, разглядывая очередной кусочек фрукта.

9Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 1:10 am

Кори

Кори

Пауза в разговоре затянулась. Кори жевал фрукты, запивая вином, Хельга задумчиво разглядывала что-то на экране коммуникатора, что-то листая и поглядывая на брата, опять зависшего где-то между небом и землёй.
"Ему точно нужно отдохнуть, иначе конец карьере, а у нас договора. Что бы такого придумать-то?" Девушка посмотрела на брата;
-Кори... ты где?
-В ресторане, - вздохнул певец, -Там же, где и ты. Хель, мне кажется, или жизнь стала невероятно скучной и однообразной? И вроде пытаешься вынырнуть из этого болота, а никак. Это всё как кукольный домик. Машина, дом, фанаты, и всё такое приторно-сладкое... бэ. Хочется чего-то настоящего.
-Чего?
-А давай купим ворох игрушек, шмоток, ещё чего-нибудь, и поедем в какой-нибудь детдом, инкогнито, просто им подарим и всё. Да, я знаю, что у них это потом отнимут, но хоть немного порадуются.
Хельга пожала плечами, ничего не ответив. Она прекрасно помнила эти заезды волонтёров и как потом эти подарки забирались и запирались. Максимум, что дети и получат, это память о встрече со звездой и, если подсуетятся, автограф.
"А это неплохой пиар-ход." Думала Хельга. "Если это случайно просочится в прессу. Опять же, налоговые льготы за благотворительность."

10Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 1:11 am

Кори

Кори

-Можно. - Пожала плечами Хельга, вернувшись к трапезе.
-Но ты желанием не горишь... - Настроение певца опять оказалось где-то у уровня пола.
Дальнейший ужин шёл молча. Девушка с головой ушла в дела, забыв про отдых, Кори тихо надирался в одно лицо, понимая, что это, вобщем-то, из-за него у сестры ни на что нет времени, и любая его идея оборачивается для неё уймой непредвиденных дел.
И, вобщем-то, он понимал, что с этим нужно что-то делать, но совершенно не знал что.
"Так и спиться не долго."

11Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 1:12 am

Кори

Кори

К концу ужина у их столика побывал весь персонал ресторана - как же, звезда отужинать изволит!
Кори немного набрался, собираясь продолжить пьянство дома, нечего утром в таблоидах наблюдать свою нетрезвую физиономию, Хельга перекусила, попутно решив несколько вопросов, заполучив ещё парочку "головных болей"-идей и услышать обещание брата разбить "эту шайтан-машину, мешающую нам отдыхать".
-Хель, поехали домой, что-то вечер не задался. - Вздохнул Корней, допив последний бокал вина.
Счёт будет сравним с бюджетом маленькой африканской страны, но его это не волновало.
-Поехали. - Хельга подозвала официанта, попросила счёт.
Певец даже не смотрел на это, финансовые вопросы его уже очень давно не касались.
"Я комнатная собачка, ухоженый кобелёк, приносящий хозяйке престиж и деньги за всякую фигню, гав-гав. Моя конура стоит миллионы, а ошейник усыпан бриллиантами, но вот в чём беда, малята... оно мне надо? А тебе? Сестричка, зачем оно тебе?" мысли в голове звезды были одна мрачнее другой, намерение напиться было всё твёрже, а накатившая апатия - всё противнее.

12Ресторан "Синее море" Empty Re: Ресторан "Синее море" Ср Ноя 24, 2010 1:12 am

Кори

Кори

Официанту остались щедрые чаевые, Кори даже не смотрел, что подписывает. А зачем? Всё уже посмотрела Хельга, и, раз она согласна, он подпишет хоть контракт с дьяволом. И окажется в плюсе, если контракт переделает под их нужды его сестричка, маленький гений бюрократии и юриспруденции.
Встали, пошли, за ними тенью следовал Альберто, как-то незаметно для певца оказавшимся впереди, когда они вышли.
Машина подана, дорогая попа устроена на не менее дорогом сидении, поехали.
У голове приятно всё плыло. настроение на нуле, Корней смотрел в окно и кивал, поддакивая Хельге, что-то ему старательно объяснявшей.
Пусть говорит, ей ведь всё равно, слушает он, не слушает, согласен он, не согласен - Хельга всё равно всё сделает по-своему.
А Хельга тихо бесилась, понимая, что все слова о том, что нельзя столько пить, уходили в никуда, брат её просто не слушал!
Как же хотелось треснуть ему промеж ушей, побольнее, чтобы уже пришёл в себя и перестало лезть в бутылку. Но нельзя. И так дурак, а ударишь - последние мозги порастеряет.

Neverland: Седло » Дом Кори.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения