Мир Тьмы: через тернии к звёздам!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Тьмы: через тернии к звёздам!

Мир Тьмы. 2222 год. Попробуйте выжить!

Администрация: Троиль ICQ: 192-833-375||Нергал: ICQ: 415-471-682

Консультанты: по инопланетянам - Unnamed: ICQ: 273-986-527 || по демонам - Алиса ICQ: 328-289-335 ||
Главное:
Правила
Сюжет
Боевая система
Шаблон анкет

В связи с огромным количеством матчасти хотелось бы
предупредить, что все не так страшно.
Есть 4 варианта:
Простой человек - знает только общую ситуацию,
без тонкостей
Инопланетянин - знает только свою расу
(которую сам же и придумывает)
Простой анатурал - знает только свою линейку
Космополит или исследователь - знает все линейки
хоть сколько-то
Время и погода:

Земля
Санкт-Петербург 06:00-08:00, дождь, +15
Вена 04:00-06:00, ясно, +18
Сидней 16:00-18:00, ясно, +16



Неверленд
Стеклянный Остров 12:00-14:00, снег, -10
Космопорт 13:00-15:00, метель, -12
Седло 20:00-22:00, ясно, +15
Долина Звёзд 01:00-03:00, переменная облачность, +16


Мегера
Посёлок 10:00-12:00, вечерние сумерки, +13


Кибертрон
• нулевой меридиан 12:00-14:00, +21
Исследовательская станция "Арго" 00:00-02:00, +22


Карт-Хадашт
Карт-Хадашт
Город 15:00-17:00, ясно, +32
Поместье "Эльдорадо" 14:00-16:00, ясно, +30
Космопорт 17:00-19:00, пасмурно, +26
Лакшми
Ярмарка 03:00-05:00, ветрено, +17
Диснейленд 07:00-09:00, пасмурно, +10
Отель "Ла" 06:00-08:00, дождь, +8
Клиника "Минотавр" 16:00-18:00, пасмурно, +24
Космопорт 15:00-17:00, ясно, +23
Карьер
Шахтёрский посёлок 13:00-15:00, +20
Шахты
Космопорт
Персонажи и их игрушки:
Список персонажей
Неписи
Корпорации
Технопарк
Силы:
Каиниты. Дисциплины
Каиниты. Пути
Катаяны
Маги
Оборотни
Охотники
Демоны
Подменыши
Призраки
Комбинированные Силы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Встреча Нергала и Аль Асвада

Участников: 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Троиль

Троиль

- Ага! - обрадовался Троиль, выслушав пассаж на тему "как мы выбирали кракозябров для контакта". - То есть, Вы специально искали такие расы, представители которых вызовут максимально яркие вспышки ксенофобии у людей и иже с ними? Слушайте, если Вы так хотите от своих подопечных избавиться - не проще будет сделать это с помощью нескольких десятков атомных бомб, без примешивания человечества к Вашим личным разборкам?

- Так, - веско начал Бруджа вслух, собравшись с мыслями. - Теперь я таки задам несколько вопросов - в основном, это те вопросы, от необходимости отвечать на которые Вы раз за разом старательно уходите. И от Ваших ответов - либо их отсутствия в очередной раз - будет зависеть моё окончательное мнение относительно всей этой белиберды с Первым Контактом. Пока оно как-то далековато от лестного, - первым языком, который Троиль выучил после возвращения, был испанский. Поэтому в моменты крайней сосредоточенности Патриарх иногда начинал вставлять в речь испанские слова. Как, например, сейчас. - Primero: Как упоминал Нергал, Вы - маг, и Вас интересуют глядящие в Бездну. Для чего они Вам нужны, и почему именно мы? Зачем Вам нужно возвышение Карт-Хадашта? Чем Вас не устраивают другие глядящие в Бездну или признанные специалисты по дипломатии, вроде Митры? Segundo: какое лично Вам дело до парадигмы человечества? Вы мечтаете его бескорыстно облагодетельствовать? Рассказать, что люди с такими благодетелями обычно делают, или сами вспомните? Кроме того, зачем изменение парадигмы может потребоваться лично нам, Карт-Хадашту, человечеству в целом и не-людям? Tercero: почему мы в принципе должны быть заинтересованы в том, чтоб выпустить Вас из тоннелей? Что сие освобождение даст нам лично и Карт-Хадашту в целом? Cuarto: я бы всё-таки хотел видеть конкретное, если можно так выразиться, коммерческое предложение. Что именно Вы собираетесь нам предложить - в штуках и граммах, и чем мы должны платить - в цифрах и кредитных единицах. Пока всё, что я слышал - так, трёп в пользу бедных. Ну и quinto, последний вопрос. С которого, наверное, вообще стоило бы начать. По каким-таким веским причинам мы вообще должны Вам верить?

Unnamed



Маг устало вздохнул, хотя достаточно деликатно - по выражению лица и тональности вздоха было невозможно определить, задолбали его конкретно эти два собеседника или вообще вся эта тысячелетняя работа с реальностью.
- На первый ваш вопрос, уважаемый Патриарх Бруджа, я уже ответил раньше. Другие глядящие в Бездну вампиры с достаточно низким Поколением - либо слишком трусливы, либо недееспособны, либо слишком хорошо прячутся. Если бы я мог найти Ур-Шульги или хотя бы Аль-Ашрада, мне бы не пришлось ловить вас здесь. Именно Карт-Хадашт был выбран, потому что на нём есть вы и достаточно много инферналистов, которые также могут оказать хоть небольшую, но помощь.
Он поднял глаза и посмотрел на Троиля - не на изображение на экране, а каким-то образом на самого Патриарха. По крайней мере, возникло такое ощущение.
- Segundo, как вы говорите. Лично мне Парадигма человечества мешает очень конкретно - она удерживает меня в тоннелях. Она для меня примерно то же самое, чем для вас был солнечный свет на Старой Земле. Как вы полагаете, это достаточный мотив? Что касается выгоды для всего человечества - возможно, вы не заметили столь краткого отрезка времени, но человечество уже лет сто как пребывает в болоте застоя. Я верну ему возможность развития, а взамен получу свободу. Думаю, это достаточно выгодная сделка.
Tercero - скажу прямо, я НЕ ЗНАЮ, что от этого сможете выиграть лично вы. Потому что я не в курсе ваших мотивов и потребностей, извините. Поэтому и спрашиваю - чего вы хотите? У вас есть товар, который мне нужен - ваша сила. Назовите свою цену. Cuarto сюда же.
Quinto - я разве говорил, что вы должны мне верить? Это было бы довольно глупо с вашей стороны. В этой вселенной вообще не так много существ, которые мне верят. Вы можете предпринимать любые меры, какие сочтёте нужными, чтобы застраховаться на случай подставы. Или сами попытаться обмануть меня. Я пойму и не обижусь. Если есть то, что вы сочтёте надёжной гарантией, я постараюсь это вам предоставить.

Троиль

Троиль

- Для начала замечу Вам, любезный Аль-Асвад, что Темпорисом я, увы, не владею. Соответственно, о том, что было сказано в моё отсутствие, способен узнать только от очевидцев или из документов. Очевидцы пока молчат, документы ко мне в руки ещё не попали. Посему смиритесь с тем, что некоторые вещи Вам придётся объяснять повторно. Теперь о деле.
Segundo. Да, причины Вашего желания изменить парадигму человечества мне понятны. Но я никоим образом не считаю их уважительными. То, что Вы не можете вписаться в оную парадигму - проблемы лично Ваши, а не человечества, и нечего перекладывать с больной головы на здоровую. Между прочим, сколько там тысяч лет вампиры принимали ночную жизнь как данность? Веддхарте около двенадцати тысяч лет, Каин, думаю, и постарше будет. Это так, к слову. Tercero, quarto и quinto: получается, Вы явились к нам с предложением, которое не нужно ни лично нам, ни Карт-Хадашту, ни человечеству в его полном составе, причём не предоставив никаких гарантий - а взамен хотите получить большую конфетку? Не выйдет. Что касается всеобщего страшного и жуткого застоя... Ох, лучше бы Вы за людьми повнимательнее следили, чем за кракозябрами своими, честное слово! Развитие человечества идёт по возрастающей. За последние полторы сотни лет люди ухитрились добиться едва ли не больше, чем за предыдущие полторы тысячи. Я, конечно, не профессиональный историк - но не стоит забывать, кто был моим Сиром. Кое-чему я от него таки научился, хоть с Темпорисом и пролетел. В общем, так,
- Троиль резко поставил на стол очередной опустевший стакан, тон вампира стал жёстким. - Вы жаждете сотрудничества? Несмотря на очевидную и полную непродуманность Вашего предложения - я, тем не менее, пока не буду говорить категорического "нет". Кое-какие мелочи всё-таки меня заинтересовали. Однако если Вы, яхонтовый мой, хотите внимания не только от Девятки, но и от нас с Нергалом - я требую, чтобы Вы, во-первых, детально изучили историю человечества за последние три сотни лет - иначе так и не поймёте, с кем собираетесь иметь дело. Во-вторых - чтобы Вы внятно сформулировали пресловутое коммерческое предложение и предоставили его консулам Карт-Хадашта. В письменном или электронном виде. Вы неприкрыто боитесь продешевить, но торгаш из Вас всё равно никакой. И раз Вам это сотрудничество настолько нужнее, чем нам - значит, Вам придётся выполнять наши условия.

- Кстати, о птичках. Точнее, о людях. Парадигма человечества за последние пару тысяч лет менялась, причём неоднократно и достаточно разительно. Чем же Вас не устроили предыдущие её перемены? И что такого Вы во имя свое собираетесь втюхать несчастному человечеству?

- Змей, давай там побыстрее закругляйся, а? Я соскучился. Я лучше кракозябров, ну правда же...

Нергал

Нергал

Нергал поднялся, аккуратно разглаживая листок. Затем отметил на нем изображение волка и тихонько хмыкнул, поворачиваясь к магу. "Хватит уже. Я желаю хороший ужин, пляж и Троиля в качестве массажиста. Дела надо вершить быстро и конкретно, пока они не затянули". Баали еще пару секунд подумал, затем махнул рукой.
- Бруджа, а теперь помолчи. Ты уже высказался, позволь и мне подвести промежуточный итог под всем этим разговором, - вампир выдержал двухсекундную паузу, зная, как сложно его носорогу бывает остановиться. Да и в целях привлечения внимания это было кстати.
- Исходя из всего сказанного я могу сделать следующие выводы. Не буду уточнять о вечном конфликте цинизма и идеализма, это не относится к делу. Но более всего на данный момент меня настораживает стремление сдвинуть человечество с устоявшегося курса. Разумеется, мирная жизнь является синонимом стагнации в техническом плане, если сравнивать с периодами войн и конфликтов, а столкновение с другими существами, да еще и отличающимися внешне или психологически, неизбежно приведет к напряжению. Любое напряжение люди склонны убирать наиболее кардинальными методами. При этом чисто культурно война отбрасывает на энное количество лет, а то и веков. С другой стороны, под шумок, оперируя запуганными и малообразованными группами населения гораздо проще внушить им все, что необходимо. Это классика, причем присущая больше технократам, - Шайтан покачался вперед-назад, на всякий случай выставляя вперед ладонь и обрывая возможные возражения и комментарии. - На данный момент, насколько я понимаю, происходит разделение смешавшихся в течение XXI века культуры и народностей, на сей раз уже по чисто территориальному признаку. Кроме того, идет всплеск возврата к прежним традициям, характерный для подобных периодов. В этот момент действительно есть возможность привнести дополнительные элементы в лице инопланетных цивилизаций, поскольку коренные обитатели колоний уже фактически являются инопланетянами. Но все равно войны не избежать. Холодной ли или обыкновенной, уже неважно. В данном случае я предпочту работать с малыми группами, чтобы избежать геноцида в культурном и физическом плане.
Баали встал, прогибаясь в спине и с тихим стоном потягиваясь. Он давал время на осмысление информации, прежде чем перейти к выводам. "Даже не поверишь, что я служу Лорду Раздора. Хотя эти самые летучие манулы для начала должны быть изучены".
- Мое решение таково. Я не отступаю от уже высказанного обещания содействия, уже неважно, по какой именно причине. Также я оставляю пока за кадром требования к четко сформулированным пунктам договора, поскольку сейчас выступаю в роли демона, а посему размытость формулировок мне только на руку. Также на данный момент оставляется за кадром нежелание потратить еще лет пятьдесят на розыск тех, с кем не придется расплачиваться, а также этой самой Бездны. Люди уже в принципе готовы к появлению всяческих внеземных цивилизаций, так что этот пункт мне не понятен. Но оставим, я не специалист. Я предлагаю провести эксперимент. Есть колония, которую вряд ли смогут сломать, и вместе с тем, она достаточно интернациональна, чтобы обеспечить как минимум спокойное принятие не похожих на себя. Кроме того. выполняется требование секретности, важное на начальном этапе, - уточнять, что сию колонию еще и не жалко, Нергал не стал. - Мегера. Я хочу, чтобы ты нашел что-то, что на твой взгляд подойдет этой колонии. Далее производится пробный контакт. По его результатам можно будет делать конкретные выводы и предложения. Это - отработка твоего аванса. Я помогу тебе с этой колонией. Но только с этой. К тому же, я настаиваю на присутствии и личном разговоре с кем-либо из твоих соратников-наблюдателей.

Что касается контакта с Мегерой. Я хочу увидеть некое подобие бизнес-плана.
Первое: анализ ситуации на Мегере, выявление возможного влияния конкретно на тебя, на Карт-Хадашт, на человечество в целом.
Второе: подбор из имеющегося каталога рас подходящей под твои требования, с подробным обоснованием выбора и описанием расы. А также, чем выбранный вид кракозябр повлияет на несчастную парадигму человечества.
Третье: возможные последствия контакта с учетом двух первых пунктов. При различных вариантах развития событий. Что может предоставить обеим сторонам, какие преимущества и проблемы создать. Сюда же относится сравнение искусственного и естественного хода контакта.
Четвертое: способы влияния и исправления ситуации, если что-то пойдет не так, как задумывалось изначально. С учетом влияния других систем, психологии кракозябр и людей, а также твоих и наших интересов.
Пятое: требуемые ресурсы и инструменты для непосредственного осуществления контакта, для контроля и организации необходимых мероприятий, с учетом форс-мажоров. К этому добавляется вопрос об источниках этих ресурсов.
Шестое, наиболее важное для нас: чем это все может быть выгодно конкретно Карт-Хадашту, с учетом уже высказанного Троилем.

А на данный момент я бы хотел удалиться. Думаю, удаленный разговор на данном этапе будет достаточным условием скоординированности действий. У тебя есть больше возможностей связаться, чем у нас с Троилем.

Баали прикрыл глаза и ощутил острую потребность в воде. В горле пересохло от долгих речей. "Расслабился, распоясался. Раньше часами мог трепаться на жаре, а сейчас..."

Unnamed



По мере того, как Нергал говорил, Чёрный Человек смотрел на него с растущим уважением. Троиль, конечно, не "тупой бруджа", это ясно и ежу... но очень уж убедительно играет раздражающую помесь анарха-неоната (а ты вообще кто такой?!) и тысячелетнего старейшины (не знаю, и знать не хочу, надоели эти ваши новомодные штучки). Дипломатически эффективно - собеседник теряется и из него можно верёвки вить. Но не слишком продуктивно, если партнёр тоже пожелает встать в позу. Интересно, с Сиром он тоже в такой манере вёл переговоры? Если да - неудивительно, что дошло до раскола клана...
- Ваши требования вполне разумны, господин Нергал. Думаю, для разработки подобного плана нам понадобится примерно неделя. Когда и где мы сможем встретиться для рассмотрения готовой схемы?

Нергал

Нергал

Нергал кивнул, доедая очередное яблоко. Судя по количеству стоящих ровным рядком огрызков, у него будет несварение желудка. Но это еще ничего. "Буду страдать и заставлять Троиля бегать вокруг меня с чем-нибудь прохладительным. Обязательно". Затем Баали вздохнул и задумчиво осмотрелся, прикидывая время.
- Неделя - по какому времени? Я не буду упоминать, что на той же Мегере сутки раза в полтора-два короче земных. И не слишком разбираюсь в магах, чтобы понять, как течет время в тоннелях, - почему в магах? Потому что тут явно пока засели они, а не технократы. Вот выдающийся пример. - И поскольку конкретика нужна была Троилю, то я так полагаю, основной разговор далее ляжет на него. Хотя не факт. - Вампир на секунду замолк и продолжил. - Думаю, проще всего будет устроиться на вообще нейтральной территории. На той же Земле или Неверленде. Кибертрон не предлагаю, поскольку там технократы. Полагаю, ты все же выдашь нам те самые Врата, чтобы можно было нормально разговаривать дальше. В этом случае не будет вопроса, как добраться незамеченными, если я правильно понимаю ситуацию? Вопрос связи как раз не стоит так уж остро, на мой взгляд.

Троиль

Троиль

- Змей, иногда для того, чтоб обсудить какую-то мелочь по ходу дела, не обязательно бегать в гости. Я понимаю, бешеным каинитам семь световых лет не крюк - однако наличие хоть какой-то системы связи во всём этом бардаке я бы хотел предусмотреть. А вообще - мне уже надоело трепать языком. Вроде бы уже всё обсудили? Ну и замечательно. Жду тебя дома.
Бруджа нажал на кнопку завершения вызова.

Unnamed



Маг одобрительно кивнул. Относительность времени - один из важных шагов к пониманию природы реальности, недаром технократы так переполошились, когда Эйнштейну удалось ввести её в парадигму. Вампирам, с их привязкой к солнечному циклу, было это ещё труднее понять, чем смертным. Если Нергал с лёгкостью оперирует подобными понятиями, то он действительно выдающийся представитель своей расы... Как, впрочем, и ожидалось.
- Я имел в виду неделю по времени Карт-Хадашта. Разумеется, Врата я вам выдам, в качестве аванса за предстоящее сотрудничество, однако для общения столь громоздкий артефакт совсем не обязателен. Вот...
Он протянул Нергалу нечто, похожее на уголёк - разглядеть эту штуку на чёрной ладони было довольно сложно.
- Это простой универсальный коммуникатор, которым пользуются все в нашей организации. Через него можно вызвать меня откуда угодно.

Нергал

Нергал

Может, и относительность. Но Нергал привык оперировать многомерностью, это он от демонов подцепил. Впрочем, в результате выходило одно и то же. Баали встал и потянулся, воспользовавшись отсутствием истекающего слюной Троиля. "Это потом. Отметим удачную операцию". Вампир не стал откладывать нанесение последних штрихов.
- И инструкцию, пожалуйста... Я не уверен, что мы сможем сразу освоить эти агрегаты, но все равно потрогать слишком большой соблазн. Не хотелось бы рисковать, - Нергал неопределенно махнул рукой, показывая свое отношение к играм с неизвестными артефактами. В целом ведь уже все было решено и согласовано. - Миранда, оторвись уже от своего... ухажера. Если ты забеременеешь, красный ежик может пойти вперед шипами, а это будет неприятно в первую очередь для тебя.

Unnamed



Маг кивнул и заговорил хорошо поставленным голосом технократа, презентующего Спящим очередную новинку:
- Всё очень просто. Чтобы связаться с кем-то, вы должны знать его лицо и имя, а также хоть раз увидеться с ним лично. Для активации возьмите артефакт в руку. Без перчаток - нужно соприкосновение непосредственно с кожей. Трижды произнесите его имя - то, которым он назывался при вашей встрече. В моём случае это будет "Аль-Асвад, Аль-Асвад, Аль-Асвад". Ваш собеседник услышит всё, что вы скажете после этого - независимо от того, есть у него аналогичный артефакт, или нет - но не сможет вам ответить, если не возьмёт такой же артефакт и не произнесёт ваше имя трижды. Чтобы прекратить "вещание", просто прекратите контакт артефакта с кожей - выпустите из руки или спрячьте в карман.

Нергал

Нергал

Нергал задумчиво осмотрел артефакт. Потом медленно кивнул и оценил возможености применения. "Вообще-то есть одна проблема при идентификации... И она может стать серьезной. Так-то в сущности похоже на Гомон". Баали еще секунду обдумывал формулировку.
- То есть, работа идет ассоциативно, идентификаторами являются воспоминания и связанный с ними ярлык в виде имени? А если ярлыков много, как в вашем случае? Фомор, Черный человек, Безымянный, Аль-Асвад... и ведь еще было указано, что называть могут по-всякому. Можно ли их комбинировать, или должно быть повторено одно и то же имя? Кроме того, есть разница между тем именем, с которым себя ассоциирует сам человек и с тем, как его называют другие. Работают ли уменьшительно-ласкательные имена и различные клички, прозвища? Произношение? Например, я знаю только написание имени, документы посмотрел, но в разных языках произноситься может по-разному. Я бы не хотел проводить эксперименты на единственном экземпляре продукта, когда он может понадобиться в любой момент.
Вампир прикрыл один глаз, ожидая ответа.

Unnamed



Первый Фомор наклонил голову в знак уважения ко вниманию собеседника и его цепкому уму. Не будь парень вампиром, из него получился бы неплохой Маг... впрочем, эти сожаления запоздали на несколько тысяч лет по меньшей мере.
- Нет, идентификатор только один - то имя, которым он сам себя назвал при вашем первом знакомстве. Если он назвал себя несколькими именами, как я, "активным" будет лишь первое произнесённое вслух. Как вы его именуете мысленно, или как он именует себя сам, не имеет никакого значения. Если собеседник не называл своего имени вообще, а его представил вам кто-то другой, артефакт на него не сработает - пока вы не встретитесь заново и он не назовёт лично собственного имени. Клички и уменьшительные имена работают на тех же условиях - если он сам первым так назвался при вашем знакомстве. К примеру, один мой знакомый волшебник, когда я его впервые увидел, орал, выдирая клочья седых волос "Я старый пень!". И хотя он давно уже не сед, и мы все его очень уважаем, для активации устройства мне приходится произносить "старый пень, старый пень, старый пень". Для традиционной активации, разумеется - есть и другие способы, но не-Магам они недоступны. Написание не имеет значения - важно произношение вслух - на том языке, которым он вам представлялся.

Нергал

Нергал

- Хм, в целом ясно. В случае ошибок попробовать простым перебором, - заключил Нергал, делая себе отметки на листочке с рисунками. Лучше было записать заранее, чем потом мучительно вспоминать, путая фантазию, догадки и реальные события. Иногда с ним это случалось, нарушая упорядоченность мысли. Кроме того, предстояли объяснения для одного тупого Бруджа, который иногда побивал все клановые рекорды. А еще дальнейшие переговоры с остальными заинтересованными сторонами. Но это уже не обязательно было демонстрировать даже в мыслях. - Да, будут некоторые сложности. Но зато научит проявлять вежливость к собеседнику.
Больше вопросов Баали не задавал. Нет, они у него были... но пока их произносить не хотелось. Не настолько уж важные, если вдуматься.
- Вроде бы, все на данный момент? по крайней мере, с моей стороны.

Unnamed



- Да, почти, - улыбнулся Аль-Асвад вставая и не спеша направляясь к шлюзу.
"Надеюсь, ты там закончил флирт? - мысленно обратился он к ядру крейсера. - Жалоб от дамочки давно не поступает, значит либо она уступила твоим домогательствам, либо уже успела послать далеко и надолго... Смотри, уйдёт личный транспорт Патриарха в декретный отпуск - я тебя перед ним выгораживать не буду!"
Крейсер ответствовал в том духе, что его личная жизнь - не Асвада дело, и вообще в торпоре он видел всех этих Патриархов. В белых тапочках.
- Вы, кажется, хотели забрать пробный экземпляр Звёздных Врат? Но в шлюз они точно не пролезут, а навешивать снаружи - плохо повлияет на лётные качества. Или мне привезти их к следующей встрече, через неделю вместе с документами...

Нергал

Нергал

Нергал покачал головой. Вообще, он настораживался, когда собеседник переходил с ты на вы. "Скорее, он имеет в виду нас с Троилем. Хватит, поздно уже что-то думать и подозревать. Надо четко разбираться с делами". Баали хмыкнул и набрал на пульте команду. Миранда тихонько ругнулась, позаботившись, чтобы это услышали все заинтересованные лица, но откликнулась.
- Ничего. Ей пора привыкать летать с дополнительными навесами. И не надо на меня шипеть, ты сделала все, чтобы добиться своей цели, - отмахнулся вампир в ответ на возмущенный вопль корабля. - Ты бы еще мини... эм... ладно, опустим. В общем, как обычно в таких ситуациях, ничем помочь не могу, а тебе пора познать радости материнства. Считай это экстремальным видом спорта. - Усмехнувшись, Баали повернулся к магу и кивнул. - Лучше прицепить сейчас. И взять расписку с одного милого типа, что он действительно опорочил невинную девушку... Что? Да, я про тебя, Миранда. Молчи, ему, может, еще алименты платить. Или пусть как честный звездолет...
Дальнейшие слова утонули в гневной тираде корабля, преимущественно состоящей из не слишком приличных выражений вперемежку с откровенной нецензурщиной. Все это произносилось очень старательно, так что у Нергала возникло подозрение, что читает их корабль с какого-то источника.

Unnamed



На одном из вытянутых шипов крейсера набухло двойное кольцо. Чёрная жижа биоброни стекла с них, обнажая металлический блеск. Врата оказались метров шести в диаметре и около полуметра в толщину, их поверхность покрывали иероглифы - знаки созвездий.
Чёрный Человек кивнул на прощание вампиру и шагнул в шлюз. Как только люк закрылся, истребитель втянул щупальца и с чмокающим звуком отделился. Подождав пару секунд, чтобы Миранда выровняла баланс после изменения центра масс, он понёсся назад в объятия крейсера. В то же время сам умбралёт выстрелил кольцами в сторону корабля Нергала. На достаточно небольшой скорости, чтобы их можно было поймать. Это действительно напоминало обручение с предложением руки и сердца...

Нергал

Нергал

Миранда звучно хмыкнула, выражая свое отношение к некоторым присутствующим и ставя точку в разговоре, а затем аккуратно перехватила кольца. Прошлась, напоследок чуть ли не вильнув задом, и ровно помчалась вперед, демонстрируя все тем же некоторым, что вообще-то, ей лучше знать, что у нее и как. А Нергал со спокойной и немного мечтательной улыбкой расслабился в кресле, прикрыв глаза. Теперь уже все. Немного времени на отдых, и затем новый виток работы. Неделя - это, конечно, прекрасно, но не так уж много, если подумать. Пока то, пока се, так и опоздать можно. А Баали уже чересчур разогнался.
"Удалась поездка за новым транспортом, ничего не скажешь".

---> Карт-Хадашт, поместье "Эльдорадо"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения